Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

11.09.2020

Зачем нужна юридическая проверка недвижимости?

Мастерская:
SEO-клиент. Алена Иванова (Кульнис)




Вопрос о том, как сохранить и приумножить заработанные средства и куда можно их инвестировать, всегда был и остается актуальным. Специалисты в сфере экономики и финансов рассказывают, что лучшей инвестицией является покупка качественной недвижимости: её ценность будет со временем только возрастать, а значит в будущем ее при желании получится выгодно перепродать. Между тем, покупка квартиры требует учёта множества деталей и нюансов: о них, разумеется, не может быть известно обычному человеку, ранее никогда не сталкивавшемуся с подобной задачей. Лучше всего обратиться к услугам агентства недвижимости: его специалисты расскажут о важности получения выписки из ЕГРН и проверки приглянувшегося объекта недвижимости на юридическую чистоту.
Проверить онлайн можно квартиру https://reester.net/proverit-kvartiru, частный дом, земельный участок, а все, что для этого необходимо – зайти на сайт rosreester.net и в соответствующей форме ввести кадастровый номер или адрес объекта. Всего за несколько минут для заказчика будут сформированы самые актуальные данные, которые затем будут направлены на указанный им адрес электронной почты.
Сколько стоит юридическая проверка недвижимости онлайн?

Цена в каждом случае определяется индивидуально в зависимости от количества подлежащих проверке объектов. Между тем, все вложения очень быстро сполна окупаются, ведь взамен можно получить намного больше: полную уверенность в безопасности предстоящей сделки купли-продажи и защититься от мошенников. Как рассказывают специалисты, работающие с недвижимостью, с каждым годом их появляется все больше и в своей работе они используют все более изощренные схемы и методы. Обычный человек может их не распознать и именно поэтому регулярно из выпусков новостей мы узнаём о том, что простые люди – покупатели и продавцы квартир, домов и земельных участков – теряют свои деньги и сталкиваются с большими проблемами в отстаивании своих прав.
Провести полную проверку любого недвижимого имущества можно на сайте https://reester.net/, который отличает следующее:
  • круглосуточная доступность;
  • удобный, интуитивно понятный интерфейс;
  • в соответствующем разделе указана электронная почта для связи со специалистами технической поддержки: они подробно ответят на интересующие вопросы, окажут консультацию, помогут найти и проверить объект недвижимости перед покупкой.

Результат проверки недвижимости на юридическую чистоту будет являться официальным документом, который в том числе можно будет предъявить в различные инстанции.