Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

08.09.2020

Остекление веранд и террас – популярные оконные системы

Мастерская:
SEO-клиент. Алена Иванова (Кульнис)


Большой популярностью у пользователей пользуются раздвижные патио, балконные и садовые двери, а также панорамное остекление веранд и террас.
Они доступны в двух раздвижных системах: HST и PSK. Использование этого решения дает гораздо больше возможностей, как практических, так и компоновочных.
Самым большим преимуществом раздвижных систем является то, что они позволяют использовать большое остекление веранды цена которого остается доступной для многих, и, следовательно, способствуют хорошему освещению помещения. Кроме того, преимуществом системы раздвижных дверей для террас является то, что открытые створки этих дверей не занимают места внутри комнат.

Раздвижные двери для террасы – важная информация

В последние годы системы раздвижных дверей для патио заменяют традиционные распашные двери, балконные и террасные окна. Раздвижные двери на балкон, террасу или веранду производятся в двух системах:
  • подъемно-раздвижной HST,
  • откидно-раздвижной PSK.

Террасные, балконные двери и раздвижные окна выполнены из различных материалов. Можно встретить пластиковые, алюминиевые, деревянные и деревянно-алюминиевые раздвижные изделия. В частности, деревянные и алюминиевые террасные двери имеют очень хорошие свойства и отзывы, потому что они сочетают в себе преимущества деревянных и алюминиевых окон.
Преимущества подобных решений

Окна и раздвижные двери на террасу, балкон и в сад характеризуются очень хорошими изоляционными параметрами с точки зрения тепла и шума. В этих системах используются рамы и створки разной глубины, а также пакеты остекления. Раздвижные двери и окна HST и PSK – отличное решение для гостиных, жилых комнат, хорошо работают как в частных домах, так и в квартирах. Это решение очень практично, функционально и дает много возможностей для размещения.
Двери и окна на террасу, балкон и в сад в раздвижных системах позволяют использовать даже очень большое остекление и, следовательно, очень хорошее освещение помещения. Также они позволяют визуально связать пространство внутри дома с террасой или верандой. Кроме того, террасные раздвижные системы PSK и HST означают, что открытые створки таких окон и дверей не занимают места внутри помещений. Это дает большие возможности по организации пространства в этих помещениях по сравнению с традиционными поворотными системами.
Подъемно-раздвижные окна HST для патио


Одним из видов раздвижных дверей на террасу является система HST. Эти изделия отличаются большим удобством использования. Раздвижные балконные окна HST имеют раздвижную и несъемную створку. Эти полотна расположены параллельно друг другу и смещены относительно осей. Двери патио HST открываются перемещением подвижной створки за неподвижную створку. Подвижная створка плавно перемещается на роликах по скрытой в полу направляющей. Раздвижные балконные окна HST открываются путем остановки сдвижной створки в любом месте и опускания ее за ручку.
Террасные системы HST могут иметь максимальную ширину 6500 мм и высоту 2700 мм. Их площадь может достигать 14 м, что делает их пригодными для очень большого остекления. Также их можно использовать для остекления углов. Раздвижные двери для террас HST имеют низкий порог до 3 мм и могут монтироваться заподлицо с полом.
Наклонно-раздвижные окна PSK

Наклонно-раздвижные двери PSK – это системы для террас, патио, балкона и сада. Как и окна HST, окна PSK не занимают места в комнатах, когда открываются. Наклонно-раздвижные двери в закрытом положении (а точнее их створки: неподвижная створка и раздвижная створка) образуют прямую линию. На дверной раме ПСК имеется видимая направляющая, по которой перемещаются тележки, закрепленная на внутренней раме сдвижной створки. Они спрятаны под специальными крышками. Двери и окна PSK открываются путем наклона и отвода подвижной створки от порога, а затем перемещения створки по направляющей внизу рамы. Система PSK обеспечивает плавное и бесшумное скольжение даже в случае очень тяжелых и больших окон террасы.
Наклонно-сдвижные окна PSK могут иметь как низкий, так и высокий порог. Двери ПСК могут быть шириной до 160 см, что позволяет создать проход с просветом до 150 см. Вся система одинарных окон PSK может иметь ширину более 3 м, а ее площадь – до 8 м. Эта оконная система более популярна, чем система HST, в основном благодаря более низкой цене.