Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

27.12.2020

Цвет – это жизнь

Мастерская:
Bette

Теория цвета и формы была важным учебным модулем в Баухаусе, где художники и архитекторы активно использовали теорию цвета Гёте и добились того, чтобы цвет стал неотъемлемой частью современной жизни. Шведы из Natural Colour Academy предложили палитру Color Trends 2020, собственную цветовую систему, которая задает цветовые стандарты для всех возможностей применения в новом десятилетии.

Работая в Bette, мы всегда смотрим в сторону Скандинавии, когда идет речь о тенденциях в дизайне, и рассказываем о наших новых открытиях. Например, о работе Natural Colour Academy.

Шведы из Natural Colour Academy предложили палитру Color Trends 2020, собственную цветовую систему, которая задает цветовые стандарты для всех возможностей применения в новом десятилетии – от архитектуры до дизайна отдельных изделий. Подход состоит в том, что цвет является выражением текущего момента, эмоциональной точки зрения, того что движет нами и что важно для будущего.

Каждый оттенок имеет свое действие

Нам нравится это тонкое чувство цвета, потому что оно соответствует нашему собственному подходу к материалам и формам. С каждым нюансом появляются новые мысли, вступающие в резонанс с определенной философией.

Shades of Incognito – это оттенки серого и коричневого на которые невозможно насмотреться, они обозначают стремление к уединению в мире, который все больше управляется цифровыми средствами. Красные и пастельные оттенки цветовой палитры New Masculinity создают стильное пространство, где воздается должное человеку, ставятся под сомнение традиционные стереотипы и отменяются границы. Интеллект выражается вариантами синего в оттенках Human Identity, которые отражают совместную деятельность человека и искусственного интеллекта.

Природные акценты расставляют ржаво-красные и ярко-синие нюансы концепции Evolving Eclecticism, требующей бережного использования ресурсов. Вы уже заметили? Это не только цвета, но и тенденции в социуме, которые сегодня наблюдаются вокруг нас. Natural Colour Academy объединила их под темой «Осознание».

«Это осознание касается всех аспектов жизни; как мы живем, как мы потребляем и как мы чувствуем себя людьми», – говорят эксперты по цветам.


Теория цвета и формы была важным учебным модулем даже в Баухаусе. Художники и архитекторы, такие как Кандинский, Иттен и Ле Корбюзье, активно использовали теорию цвета Гёте и добились того, чтобы цвет стал неотъемлемой частью современной жизни.

BЕТТЕ. Наслаждение цветом

Цветные умывальники или душевые пространства создают эффектные акценты в ванной комнате, позволяя создавать интригу в архитектуре: луч света можно направить на зону умывания, выбрав круглый умывальник BetteCraft ярко-зеленого цвета или мягкий оттенок синего. Глазурованная титановая сталь, великолепно приведенная в формах продукции Bette, придает привлекательную визуальную глубину.
 
Свен Ренсингхофф Руководитель отдела маркетинга Фабрики Bette
«Наша цель – не только использовать цвет в качестве декоративного элемента, но и поддерживать пространственный эффект наших продуктов за счет выбора цвета»


Изображение предоставлено компанией Bette

Однако цвет в ванной – это не обязательно яркие тона. В моде всегда будут сдержанные и мягкие оттенки. Антрацит, бежевые и серые тона пользуются большой популярностью, так как они излучают ощущение благополучия, успокаивают и передают естественный уют. Более 40% клиентов Bette выбирают цветные душевые пространства вровень с полом, сделанные из глазурованной титановой стали.
Изображение предоставлено компанией Bette

Каждый элемент сантехники для ванной комнаты Bette изготавливается индивидуально и затем облагораживается уникальным покрытием BetteGlasur. Будь то белый цвет, антрацит, розовый или цвет «карри»: поскольку красящие пигменты добавляются в эмаль, которая находится еще в сыром состоянии, с каждым новым продуктом Bette, изготовленным на нашей фабрике, возникает уникальный сантехнический объект, идеально соответствующий вашим требованиям и окружению ванной комнаты. В дополнение ко всем классическим сантехническим цветам Bette предлагает также множество оттенков различных цветовых спектров для своей глазури. При этом предлагаются как глянцевые, так и матовые цвета.

Стандартная палитра для раковин, душевых панелей, душевых поддонов и ванн включает как классические, так и современные сантехнические цвета: более чем 400 цветов!...Эксклюзивные матовые цвета, цвета с эффектами, двухцветное исполнение и индивидуальное исполнение – все для творческой фантазии дизайнеров и архитекторов! Благодаря этому сантехнический предмет Bette может быть согласован по цвету с другими предметами интерьера Вашей ванной комнаты.

BЕТТЕ: индивидуальное исполнение

Услуга для архитекторов и планировщиков: лаборатория цвета Bette предлагает возможность для разработки собственного, индивидуального цветового тона ванн, душевых панелей и раковин – при условии заказа достаточно большого количества объектов. Таким образом, элементам сантехники ванной комнаты Bette можно придать совершенно особый цветовой блеск в полном соответствии с вашими пожеланиями.