Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

05.09.2020

Каркасные дома: отличительные характеристики и преимущества

Мастерская:
SEO-клиент. Алена Иванова (Кульнис)




Среди современных технологий домостроения особую популярность приобретают в последнее время каркасные дома. Обусловлено это преимуществами технологии возведения данных сооружений. Найти большое количество проектов каркасных домов можно на сайте https://sk-domovenok.ru/karkasnye_doma.
Преимущества каркасных домов

В первую очередь, следует отметить ценовую доступность каркасных домов для разных категорий потребителей. Экономия характерна для всех этапов строительства каркасного дома:
  • возведение фундамента;
  • низкие расходы на доставку строительных материалов;
  • простота монтажа;
  • цена применяемых материалов.

Дом каркасного типа благодаря своему малому весу не нуждается в мощном и дорогостоящем фундаменте. Каркасный дом можно разместить на сложных почвах, в сейсмоопасных районах, на участках с близким залеганием грунтовых вод. В любом случае, будет обустроен качественный фундамент с минимальными денежными затратами. Подойдет ленточный фундамент или с использованием свай.
Каркасный дом не имеет массивных элементов, поэтому при его строительстве не потребуется тяжелая техника и много материалов.
Немаловажным достоинством домов каркасного типа является высокая скорость их постройки, а также возможность проводить работы независимо от времени года. В технологии строительства не применяется вода, поэтому стройка не зависит от наличия водоснабжения. Она не прекращается при низких температурах.
В список преимущества каркасной технологии необходимо включить и возможность обустройства коммуникаций в полости стен и перекрытий. Это важный момент как с экономической, так и с эстетической точки зрения.
Посмотреть проекты каркасных домов 6х6 можно на сайте https://sk-domovenok.ru/karkasnye_doma/6-na-6.
Отличительные особенности каркасного дома

Каркасные дома имеют эстетичный внешний вид, а ровная поверхность стен заметно упрощает и ускоряет как внутренние, так и наружные отделочные работы.
Благодаря особенностям конструкции каркасные сооружения отличаются низкой энергоемкостью и теплопроводностью. При небольшой толщине стен такие дома сохраняют тепло не хуже, чем кирпичные сооружения с толщиной стен в 500 мм. Применение качественных материалов для изоляции позволяет сделать дом не только теплым, но и защищенным от наружного шума.
Каркасная конструкция абсолютно безопасна с экологической точки зрения, не боится перепадов наружных температур, не дает усадку.
Выбрав дом каркасного типа, можно обеспечить себя надежным, теплым и доступным по цене собственным жильём.