Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

27.12.2020

12 оттенков белого – от Baumit

Мастерская:
Baumit

В 2021 году Baumit представит палитру из 12 оттенков белого для фасадных штукатурок и красок.Компания идет в ногу с современными тенденциями рынка: белый и серый остаются самыми востребованными цветами в отделке, продажи материалов пастельных тонов растут во многих странах, в том числе и в России.

Изображение предоставлено компанией Baumit

Выбор фасадной штукатурки и краски определяет устойчивость покрытия к атмосферным воздействиям, простоту ухода за домом и комфорт жильцов на протяжении многих лет. Срок службы фасадов – от 30 лет. Поэтому и цветовую концепцию нужно продумывать на перспективу, считает дизайнер Вилфрид Спанринг, глава консультационного центра Baumit Color, «Мистер Цвет», разработчик палитры Baumit Life.

«При выборе фасадной штукатурки и краски важно отдавать предпочтение тем материалам, которые будут долгое время сохранять цвет, не выгорая на солнце. Такой фасад будет радовать глаз многие годы», – говорит дизайнер, опираясь на многолетний опыт исследований и разработок Baumit.

Колеровочная таблица Baumit Life – это 94 базовых цвета, 888 оттенков, от легких пастельных до глубоких темных.

Благородный белый всегда в моде. Именно поэтому Вилфрид Спанринг с группой дизайнеров разработал для этого цвета богатую палитру, состоящую из 12 оттенков – Star, Mineral, Cotton, Ceramic, Opal и т.д. По словам создателя Baumit Life, с помощью оттенков белого можно получить яркие акценты отделки – за счет «контраста цвета в себе».

11 белых оттенков получат фасадные штукатурки SilikonTop, StarTop и CreativTop, а также фасадные краски SilikonColor и StarColor. Также StarTop/Color и обновленная штукатурка CreativTop будут доступны в дополнительном премиальном оттенке Star White (extra white, экстра-белый).
Изображение предоставлено компанией Baumit

Baumit SilikonTop – декоративная штукатурка на силиконовой основе с фактурами «шуба» и «короед» для наружных и внутренних работ. Продукт с повышенной долговечностью и стойкостью к осадкам, а также любым атмосферным воздействиям. В качестве финишного покрытия прекрасно подходит силиконовая краска Silikon Color.

Baumit StarTopпремиальная декоративная штукатурка с новым функциональным наполнителем, быстро сохнущая после дождя, тумана и конденсата. Покрытие защищено от плесени и водорослей. В качестве финишного покрытия используется первоклассная краска StarColor, устойчивая к внешним воздействиям.
Линейка Star – первое покрытие с эффектом DryPor. Это уникальная разработка австрийских ученых, благодаря которой поверхность здания не намокает во время дождя, но в тоже время быстро впитывает оставшуюся влагу сразу после осадков. Поэтому фасад всегда остается безупречно чистым.
Объект в Граце (Австрия), частник архитектурного конкурса Baumit Life Challenge
Объект в Граце (Австрия), частник архитектурного конкурса Baumit Life Challenge
Изображение предоставлено компанией Baumit

Baumit CreativTopдекоративная моделируемая штукатурка для креативных фасадов и интерьеров, предлагающая большой выбор неповторимых фактур и неограниченные возможности для дизайна. Материал долговечный, водостойкий и защищает фасад.
С 2021 года будет выпускаться моделируемая штукатурка CreativTop с эффектом DryPor, благодаря чему уникальные фактуры на фасадах будут оставаться чистыми надолго.

Новая палитра белых оттенков поможет придать эффектный внешний вид фасадам крупных объектов (жилых и общественных зданий), а также частных домов. И не стоит опасаться, что яркий белый цвет быстро потеряет первозданный оттенок – в продуктах Baumit использованы пигменты, которые позволяют фасадному покрытию сохранить стойкость цвета надолго.