Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

22.12.2020

Зимняя Школа GRAPHISOFT 2021: BIM. Продвинутый уровень

Мастерская:
GRAPHISOFT

Ведущий разработчик BIM-решений для архитекторов – компания GRAPHISOFT и Московская архитектурная школа (МАРШ) объявляют о начале регистрации на интенсивный курс «Зимняя школа GRAPHISOFT 2021: BIM. Продвинутый уровень».


Зимняя школа GRAPHISOFT является частью образовательной инициативы GRAPHISOFT Learn. GRAPHISOFT Learn – это все наши знания и материалы о BIM, включая обучение, сертификацию и мероприятия. Это официальная программа из своего рода ноу-хау для всех, кто интересуется изучением Archicad и BIM.

Курс Зимней Школы создан для опытных пользователей и познакомит их с нововведениями актуальной версии Archicad, самыми важными функциями и инструментами, позволяющими архитекторам правильно и эффективно организовать работу с информационной моделью (Building Information Modeling – BIM), и подходами к оформлению необходимой документации. Курс рекомендован тем пользователям, которые уже имеют навыки владения программой, но хотят сделать работу более эффективной. Начинающим пользователям будет сложно, поэтому если вы не уверены в своем уровне владения программой, пожалуйста, воспользуйтесь бесплатным учебным курсом «Основы Archicad».

В рамках курса участники выполняют ряд практических работ по всем тематическим блокам, что позволяет:
  • научиться правильной организации проекта в среде Archicad;
  • освоить инструменты для работы с информационной составляющей BIM-модели;
  • изучить способы организации взаимодействия внутри группы архитекторов (BIMcloud) и со смежными специалистами (OPEN BIM);
  • автоматизировать рутинные задачи средствами Archicad и при помощи связки с GRASSHOPPER;
  • детально изучить мощные BIM-инструменты, появившиеся в Archicad 24;
  • научиться создавать визуализации при помощи как встроенного механизма, так и при помощи расширений и современной программы для иммерсивной визуализации TWINMOTION;
  • научиться эффективно использовать расширения и приложения для Archicad.
Несмотря на большое количество блоков и тем, весь курс построен на поэтапном выполнении одного проекта, поэтому к моменту завершения обучения все участники получат готовый для публикации проект. Ежегодно GRAPHISOFT выбирает лучших практиков отрасли, чтобы они поделились своим опытом с участниками курса. Основным преподавателем этого года выступит BIM-эксперт Виталий Крестьянчик.
Первый сертифицированный GRAPHISOFT BIM Manager в России и СНГ, преподаватель GRAPHISOFT. Эксперт российского офиса GRAPHISOFT по направлению OPEN BIM.
Первый сертифицированный GRAPHISOFT BIM Manager в России и СНГ, преподаватель GRAPHISOFT. Эксперт российского офиса GRAPHISOFT по направлению OPEN BIM.
Изображение предоставлено компанией GRAPHISOFT

Окончил Брестский государственный технический университет (БрГТУ) по специальности «Архитектура». Ранее руководил BIM-отделом в ТПО «Прайд». BIM менеджер и ГАП проекта Дворца художественной гимнастики в Лужниках, символа обложки Archicad 23. Участник проектов ТРЦ «Шоколад» в Реутове и нового корпуса Морозовской больницы в Москве. Курс рекомендован архитекторам, дизайнерам, проектировщикам, студентам и преподавателям профильных вузов. Полученные знания будут особенно полезны практикующим специалистам, заинтересованным в повышении скорости и эффективности работы по принципам BIM с применением программных продуктов GRAPHISOFT. По итогам обучения участники курса совершенствуют навыки работы с Archicad, а также получат сертификаты о дополнительном образовании МАРШ и сертификат о прохождении курса GRAPHISOFT. Слушатели, успешно прошедшие тестирование, получат сертификат, подтверждающий уровень владения Archicad.
Время проведения: С 1 по 6 февраля 2021 года.
Место проведения: Московская архитектурная школа (МАРШ)
Адрес: Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10, стр. 2, Центр дизайна Artplay
Стоимость обучения: 24 000 руб*
* Для преподавателей предусмотрены пять льготных мест стоимостью 14 000 руб. (при наличии подтверждающих документов).

Условия поступления:
Для поступления на курс «Зимняя школа GRAPHISOFT» вступительные испытания не предусмотрены. Курс рассчитан на пользователей, обладающих базовыми знаниями инструментов Archicad и программы в целом. Мы хотим сделать прохождение курса максимально комфортным для вас. Пожалуйста, оцените критически свои знания, чтобы извлечь из курса максимальную пользу. При необходимости, ознакомьтесь с учебными материалами.

Внимание! Заявки на участие в «Зимней школе GRAPHISOFT 2021. BIM: продвинутый уровень» принимаются на сайте МАРШ.

О МАРШ
МАРШ – независимая московская архитектурная школа, которая строит свою деятельность на оригинальных авторских программах ведущих российских и зарубежных архитекторов и использовании передового международного опыта в образовании. МАРШ строит обучение архитекторов на погружении в актуальный социальный, культурный, экономический и политический контекст через организацию междисциплинарных совместных проектов с участием представителей различных специальностей. В процессе обучения МАРШ использует инновационные образовательные технологии, обеспечивает разнообразие методов и концепций в проектировании.

О GRAPHISOFT
GRAPHISOFT® позволяет командам создавать великолепную архитектуру с помощью программных решений, получивших множество престижных наград в области архитектурного проектирования, учебных программ и профессиональных услуг для архитектуры и строительства. Archicad®, излюбленное программное BIM-решение архитекторов, предлагает комплексный набор инструментов для проектирования и создания документации для архитектурных бюро любой величины. BIMx®, самое популярное мобильное и веб-приложение в области BIM, расширяет возможности BIM, позволяя подключить все заинтересованные стороны к жизненному циклу проектирования, строительства и эксплуатации здания. BIMcloud®, первое и самое передовое в архитектурно-строительной отрасли решение для совместной работы в облаке, обеспечивает возможность совместной работы в режиме реального времени по всему миру независимо от размера проекта, а также скорости или качества сетевого подключения участников команды. GRAPHISOFT входит в состав концерна Nemetschek Group. Чтобы узнать больше, посетите www.graphisoft.com/ru.