Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

15.12.2020

Стекло с переменной прозрачностью Private Glass джамбо-формата 3х6 метров теперь производится в России

Мастерская:
Приват Гласс

Большие площади остекления, которые сегодня стали неотъемлемой частью современной архитектуры, требуют эффективных решений проблемы их затенения. Смарт-стекло Private Glass позволяет решить множество задач, и в том, числе представляет собой современную альтернативу шторам и жалюзи. Умное стекло обеспечивает защиту от ультрафиолетовых и инфракрасных лучей, обладает повышенной шумо- и теплоизоляцией, не сокращает количество пропускаемого дневного света.

Фасад здания
Фасад здания
Фото предоставлено компанией «Приват Гласс»

Производственный комплекс ООО «Приват Гласс» оснащено оборудованием, позволяющим производить крупноформатное стекло-триплекс размера 3500х6000 мм. Джамбо-стекло триплекс высокого качества, производимое по технологии триплексования EVA, может изготавливаться из обычного или просветленного стекла.
Печи для производства Джамбо-триплекса 3х6 м.
Печи для производства Джамбо-триплекса 3х6 м.
Фото предоставлено компанией «Приват Гласс»

За счет высокой ударопрочности и безопасности широко применяется в фасадном остеклении, в производстве витрин магазинов, крыш и навесов, зимних садов и мансард, а также в изготовлении крупногабаритных цельностеклянных конструкций, в том числе офисных перегородок.

Джамбо-стекло триплекс – на сегодняшний день это максимальный формат цельного многослойного смарт-стекла отечественного производства, представленный на рынке фасадных и интерьерных решений.

https://www.privateglass.ru/
https://www.privateglass.ru/tech/steklo-tripleks/
https://www.privateglass.ru/tech/pg-magic-steklo-s-peremennoy-prozrachnostyu/