Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

25.08.2020

Про особенности и применение малярного флизелина

Мастерская:
SEO-клиент. links4barter


В ходе подготовки стеновых поверхностей к покраске либо же поклейке обойных полотен требуется досконально обработать стену, устранить разные царапинки и неравномерности. В настоящее время существует отличный альтернативный вариант традиционным способам подготовки стеновых поверхностей под покраску – использование такого материала, как малярный флизелин https://dominar.ru/oboi-pod-pokrasku/.

Ключевые преимущества малярного флизелина

Данный материал схож своими свойствами и переназначением со стекловолокном, но, при этом, он имеет более тонкую структуру. В основании малярного флизелина находятся искусственные целлюлозные волокна. Это прекрасная альтернатива малярному стеклохолсту. Связано это с наличием очевидных и неоспоримых преимуществ, к которым стоит отнести следующие характеристики:
  1. экологическая чистота и безопасность малярного флизелина;
  2. повышенная пожаробезопасность;
  3. прекрасная маскировка изъянов поверхности перед окрашиванием и оклеиванием обойных полотен;
  4. применение для разного вида поверхностей;
  5. долговременность эксплуатации;
  6. несложность нанесения и удаления;
  7. демократичный ценовой сегмент.

Невзирая на большое количество неоспоримых достоинств, можно сказать, что флизелиновый холст все же имеет также некоторые недостатки. К примеру, к ним можно отнести небольшое сцепление со стеновой поверхностью, ограниченное число циклов покраски, а также отсутствие возможности применять такой материал для завершающей шпатлевки.
Применение материала

Флизелиновый холст широко применяется для внушительного перечня отделочных работ. Главным предназначением данного материала является подготовка стеновых и потолочных поверхностей перед последующим окрашиванием или поклейкой обойных полотен. Применяется такой материал для различных видов поверхности, вне зависимости от того гипсокартон ли это, или же древесина, пластик, бетон.
Малярный флизелин клеят на поверхность стены или потолка аналогично обойным полотнам на специальный клеевой состав, который предназначается для флизелиновых обоев. После высыхания возможно наносить декоративный пласт. При наклеивании на стеновую поверхность он с легкостью разглаживается, даже при условии деформирования их во время хранения. Выбирая флизелиновый холст, профессионалы рекомендуют обращать внимание на состав, прочностные свойства и упругость материала. Для того, чтобы оставаться уверенным в надёжности, следует отдавать предпочтение проверенным временем компаниям-производителям.