Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

26.11.2020

Названы победители российского этапа Lexus Design Award

Lexus Design Award – международный конкурс от бренда Lexus, который проводится с 2013 года под неизменным девизом «Дизайн для лучшего будущего». Российский этап LDA проводится уже в пятый раз. В жюри этого сезона вошли: британский дизайнер и визионер Росс Лавгроув; архитектор, инженер и издатель Борис Бернаскони; дизайнер Дима Логинов; основатель технологической компании WayRay Виталий Пономарёв.

Гран-при Lexus Design Award Russia Top Choice 2021 достался «Капсуле безмятежности» Константина Дельтаурова. Это устройство, не пропускающее внутрь радиосигналы и звук и призванное помочь человеку выйти из информационного поля и восстановить свои ресурсы. Победитель российского этапа проходит в полуфинал международного конкурса LDA и получает возможность отправиться на Неделю дизайна в Милан.

Конкурсный проект «Капсула безмятежности»
Конкурсный проект «Капсула безмятежности»
Константин Дельтауров

Второе место – у Регины Крайней с проектом «Обувь-конструктор для детей». Призом стал курс обучения в Британской высшей школе дизайна и тест-драйв автомобиля Lexus.
Конкурсный проект «Обувь-конструктор для детей»
Конкурсный проект «Обувь-конструктор для детей»
Регина Крайняя

Наконец, третье место – у проекта «Кресло-коляска с внедрённым экзоскелетом «Flow» дизайнера Александры Грабаревой. Наградой за третье место стал курс обучения в МАРШ.
Конкурсный проект «Кресло-коляска с внедрённым экзоскелетом «Flow»
Конкурсный проект «Кресло-коляска с внедрённым экзоскелетом «Flow»
Александра Грабарева

Узнать о конкурсе подробнее можно на его сайте.