Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

11.07.2020

От простого механика до основателя ведущей компании Magni

Мастерская:
SEO-клиент. links4barter




Итальянская компания Magni является одним из ведущих производителей и поставщиков телескопических погрузчиков, а также подъемников для самых разных сфер профессиональной деятельности: от строительства до горнодобывающей промышленности. Ежегодно собирается порядка 1084 единиц новой техники, впоследствии реализуемой на всех континентах через сеть официальных представительств и посредников. Штаб-квартира бренда располагается в Италии, однако имеются и филиалы: в Великобритании, Франции, США и Германии.

Сегодня семья Magni насчитывает более 250 постоянных сотрудников, но мало кто знает, что история этой компании началась всего с одного человека – Пьетро Магни. Начинал он как простой механик, зарабатывающий ремонтом сельскохозяйственной техники, а в свободное время конструирующий телеги для фермеров. Тесный контакт с механизмами, которые ежедневно используются на пределе доступных возможностей, позволил будущему изобретателю придумать несколько интересных конструкторских решений, нашедших воплощение в реальных машинах. Так была основана компания изначально ориентированная на производство башенных кранов для строительной отрасли.

К 1972-му году в семейное дело вошли сыновья Пьетро, после чего была основана компания FARGH SpA, специализацией которой стали уже гидравлические краны. Спустя каких-то 8 лет был спроектирован первый в Европе телескопический погрузчик с рабочей стрелой, не имевшей на тот момент аналогов. Это дало компании невероятный толчок в развитии, ведь все ближайшие конкуренты в один момент оказались далеко позади. Еще через год, в 1981 году, во главе FARGH становится Риккардо Магни, сын Пьетро Магни, которому удалось развить успех своего отца.

Позже Риккардо Магни уже со своими сыновьями основывает Magni Telescopic Handlers – ту самую компанию, что зарекомендовала себя одним из лучших поставщиков телескопических погрузчиков. Наряду с ними, были разработаны универсальные подъемники, среди которых особенно выделяются самоходные ножничные подъемники с высотой подъема от 6 до 16 метров.

Компания Magni предлагает одни из самых доступных решений в своей отрасли, не забывая при этом о клиентском сервисе. Все оборудование изготавливается в соответствии с самыми высокими требованиями к контролю качества и безопасности производства, ввиду того, что компания осуществляет поставки практически на все рынки мира.