Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

15.07.2020

Застройка стендов для участия в выставках и презентациях

Мастерская:
SEO-клиент. links4barter




Участие компании в выставках или других подобных мероприятиях предполагает наличие презентационного стенда. Независимо от того, что именно будет представлено наблюдателям, продукт или услуга, выставочный стенд должен максимально персонализировать пространство. Это необходимо для того, чтобы предложение компании не растворилось на фоне активностей соседей. Часто для этого приходится прибегать к услуге производства (застройки) стенда по персональному проекту.
В настоящий момент для застройки стендов чаще всего используются готовые элементы конструкторов. Однако это не значит, что работа подрядчика сводится лишь к правильной сборке. Основной нагрузкой становится разработка и реализация персонального дизайна, что включает в себя такие процессы, как:
  • создание концепции;
  • проектирование;
  • производство конструктивных деталей;
  • комплектация оборудованием;
  • сборка, декор, освещение.


Каждый из этапов работы согласуется с заказчиком. Это позволяет избежать ненужных ошибок и дополнительных трат. Коммуникация осуществляется на уровне менеджеров, для того чтобы сложные технические нюансы не стали препятствием на пути к взаимопониманию.
Срочная разработка и сопровождение в ходе мероприятия

Разработку стенда следует начинать за 1,5 месяца до запланированного события. Это позволит тщательно проработать дизайн и найти именно то решение, которое лучше всего отразит продукт компании-заказчика. Однако это не является обязательным условием. Использование тех самых «готовых шаблонов» быстровозводимых конструкций сокращает разработку стенда до минимума. Опытный подрядчик способен завершить работы без потери качества в короткие сроки.
Транспортировкой и сборкой стенда так же занимается компания-застройщик. Работы производятся комплексно: сборка, электрификация, отладка, декор. При необходимости возможен оперативный выезд мастеров для устранения неожиданно возникших неисправностей или внесения корректировок в работу используемого оборудования.