Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

01.07.2020

5 причин использовать керамзитобетон в загородном строительстве

Мастерская:
SEO-клиент. links4barter




80% проектов, реализованных за последний год в сфере частного строительства, построены с использованием керамзитобетона. Популярность этого материала растет с каждым годом. Этот материал показал высокие качества. Из него можно возвести долговечное, комфортное жилье в регионах с разными климатическими условиями. Давайте подробнее поговорим о характеристиках материала и ключевых преимуществах.
Для начала нужно отметить, что на бетон цена доступная. Выгоднее сотрудничать напрямую с заводом, чтобы не переплачивать посредникам. Можно выделить еще, как минимум, пять причин, чтобы остановиться на этом варианте при строительстве загородного дома или дачи:
  • экологичность и безопасность;
  • хорошая звукоизоляция;
  • устойчивость к критически низким температурам;
  • высокая прочность;
  • негорючесть.

Керамзитобетон состоит из природных компонентов, поэтому в процессе эксплуатации не выделяются токсичные вещества. Этот материал подходит просто идеально для возведения безопасного жилья. При этом также обеспечивается максимальный комфорт, так как керамзитобетон обладает отличной звукоизоляцией. Это немаловажный фактор, если вы планируете обзавестись собственным домом в городской черте.

Керамзитобетон подходит для строительства в регионах с суровыми зимами. Материал устойчив к критически низким температурам. Под их воздействием он не утрачивает первоначальных характеристик. При этих свойствах керамзибетон еще и прочный, что обеспечивает долговечность строения. На обслуживание и ремонт не придется каждый год тратить деньги.
Где можно использовать керамзитобетон?

К преимуществам также можно отнести универсальность, так как представленный состав подходит для решения разных строительных задач. Чаще используется для заливки полов. Основание получается прочным, поэтому подходит для последующей укладки различных финишных покрытий. Полы из керамзитобетона сохраняют тепло, поэтому на обогрев помещений расходуется меньше энергоресурсов. Их представленного вида бетона также заливают кровлю, так как керамзитобетон облегчает конструкцию, хорошо впитывает влагу и сохраняет тепло. Среди направлений использования также стоит отметить возведение прочных стен, инженерных конструкций, ограждений, перекрытий.
Заказать качественный материал по доступной цене с доставкой можно в компании «Московский Бетон». Она ведет производство на основании государственных стандартов, поэтому гарантирует качество реализуемого товара.