Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

15.10.2020

16 октября в Центральном Доме Архитектора города Москвы пройдет награждение победителей конкурса «CERSANIT CREATIVE TILE»

Мастерская:
Компания Cersanit

16 октября 2020 в Центральном Доме Архитектора города Москвы (Гранатный пер., д. 7, стр. 1) состоится награждение победителей конкурса на создание керамической плитки «Cersanit Creative Tile». В конкурсе приняли участи студенты МАРХИ, МГХПА им. С. Г. Строганова и РХТУ им. Д. И. Менделеева.

Мероприятие, организованное под патронатом польской компании Cersanit, ведущего производителя керамической плитки и санитарной керамики в Европе, вызвало интерес со стороны профессионального сообщества дизайнеров и архитекторов (см. список участников ниже), а также нацеленных на результат студентов ведущих вузов страны, стремящихся стать лидерами нового поколения креативных специалистов и открыть новые горизонты в построении собственной карьеры.

Цель конкурса – поддержать активных студентов, жаждущих не только самозабвенно грызть гранит науки, но и попробовать на вкус настоящую жизнь завода, получить профессиональную консультацию и отраслевую экспертизу от практиков производства.

Что было

В марте этого года студенты трёх вузов посетили «Кучинский керамический завод», чтобы вдохновиться, своими глазами увидев, как глина превращается в прочный дизайнерский отделочный материал, без которого не обходится сейчас практически ни один дом. А сегодня мы отобрали три лучших дизайн-проекта среди десятков работ, и в них вся страсть настоящих художников в сочетании с амбициями настоящих студентов. Четвёртого победителя выберут гости мероприятия и посетители выставки, которую мы организовали в Центральном Доме архитектора. И обязательно будет сюрприз!

«Участие в конкурсе на создание проекта керамической плитки для Cersanit – это не только возможность попробовать свои силы в профессии ещё на этапе обучения, но и уникальный шанс почувствовать себя частью большой производственной машины.
Именно в таких конкурсах студент понимает, хочет ли он создавать продукт массового потребления и может ли посвятить свою жизнь обжигающему искусству сотворения керамики, заключенному в прочную глазурь», – делится руководитель разработки и внедрения новых продуктов Cersanit Мирослав Коженевски.


Что будет

Организаторы конкурса на создание керамической плитки для Cersanit планируют собрать вокруг проекта не только будущих дизайнеров по всей России, но и придать ему международный статус уже к следующему году. Пока в Москве проходил первый конкурс, другие активисты команды Cersanit призывали лидеров креативного сообщества присоединиться к идее поддержать студентов. В Польше и России уже ведутся переговоры с профильными вузами. Стать частью перспективного социального проекта и помочь студентам адаптироваться в профессиональной среде приглашаются все неравнодушные.

В церемонии награждения примут участие:

  • вице-президент Союза Дизайнеров России Юрий Менчиц;
  • президент Союза Архитекторов России Николай Шумаков;
  • ректоры и проректоры МАРХИ, МГХПА им. С. Г. Строганова и РХТУ им. Д. И. Менделеева;
  • генеральный директор компании Cersanit в России Юрий Ковтун;
  • шеф-дизайнер Cersanit в России, руководитель разработки и внедрения новых продуктов Мирослав Коженевски;
  • представители творческой интеллигенции столицы.
Помимо церемонии награждения участников ждёт фуршет. 

Дата: 16.10.2020.
Время: 17.30 – регистрация, 18:00 начало мероприятия.
Место проведения: Фойе центрального здания Центрального Дома Архитектора (ЦДА), Москва, Гранатный переулок, д. 7, стр. 1.

Аккредитация СМИ по адресу [email protected] (Ф.И.О., должность, название СМИ).
По всем вопросам обращаться: Сущевская Оксана, +7 (999) 855-44-08.