Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

02.10.2020

Riverclack приглашает всех на
АРХ МОСКВу 2020!

Объект:
Аэропорт «Пулково» – реконструкция
Адрес:
Россия, Санкт-Петербург. Пулковское ш., д. 41, лит. ЗИ
Интерьер международного аэропорта Курумоч в Самаре
Адрес:
Россия, Самара.
Международный аэропорт Токумен
Адрес:
Панама, Панама.
ТРЦ «Грозный Молл»
Адрес:
Россия, Грозный. Пересечение проспектов Ахмата-хаджи Кадырова и Хусейна Исаева
Центр художественной гимнастики имени Ирины Винер-Усмановой в Лужниках
Адрес:
Россия, Москва.
Мастерская:
Blank Architects
Chapman Taylor
Nefa architects
Riverclack
ГК «Спектрум»
ЗАО «Казанский ГипроНИИавиапром»
Метрополис
ТПО «Прайд»
Авторский коллектив:
Руководитель авторского коллектива, автор идеи: 
Сергей Кузнецов, Николай Гордюшин

ООО «ТПО Прайд»
ГАП: Елена Валерьевна Мызникова, Артём Александрович Мызников, Крестьянчик Виталий Геннадьевич
Руководитель проекта: Татьяна Андреевна Лойко
Главный специалист, архитектор: Максим Викторович Александров
Ведущий архитектор: Ирина Александровна Середина, Евгения Александровна Измайлова, Юлия Викторовна Дацкевич, Екатерина Николаевна Овчаренко
Инженер: Катарина Александровна Фигероа Окорио

ООО «Метрополис»
Руководитель отдела САПР: Светлана Валериевна Пархоменко
Ведущий инженер-проектировщик ОвиВК: Евгения Юрьевна Эменджиянц
Главный специалист СС: Андрей Олегович Курило
Ведущий инженер-проектировщик ТМХ: Евгения Алексеевич Шульга
Ведущий инженер-проектировщик ЭС: Олег Владимирович Мельник
Главный специалист конструкторского отдела: Максим Андреевич Фомичев, Петр Вячеславович Корсаков
Главный специалист ВкиПТ: Кочетова Ольга Юрьевна

ООО «Компания инженерные технологии»
Главный специалист ОвиКВ: Ренат Рустемович Хисаном, Артем Викторович Шелемов Главный специалист ЭС: Станислав Владимирович Летников

ООО «Казанский Гипронииавиапром»
Главный специалист конструкторского отдела: Марат Рафикович Сафиуллин, Михаил Викторович Индейкин

Ведущий архитектор компании Марчелло Андриани расскажет о проектировании и формообразовании в оболочках зданий на примере сложнейших объектов в России и мире.

И снова – АРХ Москва! Наконец-то мы ее дождались!
Компания РИВЕКЛАК представляет свою эксклюзивную продукцию – кровельное покрытие Riverclack®, не имеющую аналогов на российском рынке.

8 октября, в 11.00 приглашаем всех на круглый стол: «Инновационные материалы и инструменты в проектировании и архитектуре», на котором директор по развитию ООО «Риверклак» Константин Косарев совместно с ведущим архитектором компании Марчелло Андриани представят доклад «Формообразование в оболочках: инновационная технология Riverclaсk на примере проекта «Центр художественной гимнастики имени Ирины Винер-Усмановой в Лужниках».

 
Марчелло Андриани, ведущий архитектор Riverclack
Известная своей непревзойденной гибкостью, высокой прочностью, простотой в установке и долговечностью, продукция Riverclack®вне конкуренции как для больших, так и для маленьких проектов. Кровельное покрытие Riverclack® оправдывает себя в самых сложных климатических условиях в мире. Запатентованная система замка с дренажным каналом позволяет достичь полной водонепроницаемости кровли. Благодаря своим уникальным характеристикам Riverclack® воплотит самые невероятные замыслы архитектора. Riverclack® подвластны любые формы и объемы.

РИВЕРКЛАК – ведущая компания на российском рынке кровельных решений с уникальной итальянской технологией, разработанной более 30-ти лет назад. Кровельная система Riverclack – это лучший выбор для архитекторов. Во всём мире бесчисленные строения обладают защитой и красотой систем Riverclack®. От аэропортов до коммерческих центров, от стадионов до небольших промышленных и жилых строений.
 
Константин Косарев, директор по развитию ООО «Риверклак»
Кровельная система Riverclack® для крыш и фасадов признана и ценится во всем мире за легкость конструкции, долгий срок службы, широкую цветовую гамму отделки поверхности, высокую светоотражающую способность и пожарную безопасность. В России компания РИВЕРКЛАК представлена такими масштабными проектами как: ЦХГ имени Ирины Винер-Усмановой в Лужниках (Москва), крупнейший в Европе ТПУ Рязанская (Москва), международные аэропорты: Курумоч в Самаре, Пулково в Санкт-Петербурге, ТРЦ «Грозный Молл» в Грозном и другие
Центр художественной гимнастики имени Ирины Винер-Усмановой в Лужниках. Архитекторы – ТПО «Прайд». Для реализации кровельной системы – так называемого «кровельного пирога» и герметичного кровельного покрытия, выбрали итальянскую компанию ISCOM и ее представителя на российском рынке – компанию Riverclack (система фальцевой кровли Riverclack). Со-разработка проекта осуществлялось в головном офисе компании в Вероне. 
  Затем его дорабатывали в соответствии с требованиями российских стандартов в Москве.
Центр художественной гимнастики имени Ирины Винер-Усмановой в Лужниках. Архитекторы – ТПО «Прайд». Для реализации кровельной системы – так называемого «кровельного пирога» и герметичного кровельного покрытия, выбрали итальянскую компанию ISCOM и ее представителя на российском рынке – компанию Riverclack (система фальцевой кровли Riverclack). Со-разработка проекта осуществлялось в головном офисе компании в Вероне. Затем его дорабатывали в соответствии с требованиями российских стандартов в Москве.
© ООО «ТПО Прайд»
Новое здание центра художественной гимнастики имени Ирины Винер в «Лужниках» напоминает развевающуюся гимнастическую ленту, становясь гигантским объемным символом изящного вида спорта. Самая заметная особенность – нелинейная форма гигантской металлической «скульптуры». Специалисты компании отмечают, что технически это был самый сложный проект из построенных за последние несколько лет с помощью технологий Riverclack.
Новое здание центра художественной гимнастики имени Ирины Винер в «Лужниках» напоминает развевающуюся гимнастическую ленту, становясь гигантским объемным символом изящного вида спорта. Самая заметная особенность – нелинейная форма гигантской металлической «скульптуры». Специалисты компании отмечают, что технически это был самый сложный проект из построенных за последние несколько лет с помощью технологий Riverclack.
© ООО «ТПО Прайд»
Центр художественной гимнастики имени Ирины Винер-Усмановой в Лужниках. Архитекторы – ТПО «Прайд».
Центр художественной гимнастики имени Ирины Винер-Усмановой в Лужниках. Архитекторы – ТПО «Прайд».
фото с сайта https://archsovet.msk.ru
Контакты:
Кристина Овчинникова
PR-менеджер
+7 495 1377174
+7 925 6223872
[email protected]