Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

18.09.2020

Дом, о котором вы мечтали. Выбираем панорамные окна

Мастерская:
АЛЮТЕХ

Фото предоставлено группой компаний «Алютех»

Красота природы, которой можно любоваться в любое время суток. Наполненные естественным светом и солнцем комнаты. Изящное стекло в качестве стильного элемента интерьера и экстерьера… Если вы, как и миллионы других хозяев, планируете установку в своем доме окон в пол, данный материал будет вам полезен.
В числе наиболее популярных материалов для изготовления панорамных окон – пластик, дерево и алюминий. Причем последний сейчас активно набирает популярность, что легко объяснимо.

Алюминиевые окна прослужат много лет

Прочности и надежности этого металла можно только позавидовать. Он обладает стойкостью к повышенной влажности, перепадам температур, воздействию УФ-излучения. Учитывая, что оконные системы вынуждены сталкиваться с сюрпризами погоды едва ли не каждый день, это преимущество не стоит недооценивать.

Например, алюминиевая рамная система ALT W72, а также подъемно-раздвижные конструкции ALT SL160, которые предлагает Группа компаний «АЛЮТЕХ», изготавливаются только из первичного алюминия, благодаря чему они не окисляются и не деформируются при внешних воздействиях, стойко выдерживают высокие механические нагрузки.

Более того, чтобы сделать готовые конструкции долговечными, повысить их коррозионную стойкость, компания производит полимерную окраску профилей по стандарту Qualicoat Seaside. Нанесение анодированного покрытия по стандарту Qualanod дополнительно защищает сплав от коррозии. Наличие одновременно двух европейских сертификатов – весомый аргумент в пользу продукции данного бренда.

При этом именно благодаря отличным прочностным характеристикам алюминия системы ALT W72 и ALT SL160 становятся основой не только для панорамных окон, но даже для полноценных светопрозрачных стен.
Фото предоставлено группой компаний «Алютех»

В доме с окнами из алюминия комфортно даже холодной зимой

Главное опасение хозяев, решивших установить французские окна: не будет ли холодно в доме зимой? Спешим заверить, решения, которые предлагают современные производители, позволяют даже при максимальной площади остекления поддерживать в доме комфортную температуру.

Например, в системе подъемно-раздвижных конструкций ALT SL160 используются специальные уплотнители и элементы притвора, вставки, выполненные из вспененного материала. Они обеспечивают надежную защиту помещения от холода и ветра. Более того, в серии возможно применение двухкамерных стеклопакетов толщиной до 50 мм, что также способствуют повышению энергоэффективности конструкций.

Что касается окон ALT W72, то они отлично сохраняют тепло за счет использования комбинированных профилей (два алюминиевый профиля соединяются между собой вставкой из полиамида с низкой теплопроводностью), а также дополнительных элементов из вспененного материала. Для повышения энергоэффективности окон «АЛЮТЕХ» предлагает использовать заполнение. Для ALT W72 его максимальная толщина – 58 мм.

Из алюминия можно сделать окна внушительной площади, и при этом ими будет легко управлять

Высокая прочность алюминия – это то, что позволяет использовать профили из этого металла для изготовления окон внушительной площади. Заказывая такие конструкции, многие переживают, удобно ли будет управлять ими. Например, вес створки системы ALT SL160 может достигать 440 кг!

Однако и в данном случае опасения излишни. За легкое открытие и закрытие внушительных конструкций ALT SL160 и ALT W72 отвечает фурнитура от ведущих европейских производителей.

Кроме того, в системе ALT SL160 используется механизм газового лифта, которые позволяет закрывать створки легким прикосновением к ручке, которая сама возвращается в исходное положение.
Для безопасной эксплуатации конструкций предусмотрен также механизм Comfort Close, позволяющий останавливать створки на небольшом расстоянии от рамы, «гасить» скорость и плавно доводить в конечное положение.
Фото предоставлено группой компаний «Алютех»

Для тех, кто еще сомневается: весомые причины установить панорамные окна:
  • Благодаря французским окнам можно добиться ощущения полного единения с природой. Смена погоды и пор года будет происходить на ваших глазах, как на огромном экране.
  • Данное решение позволит визуально расширить помещение, сделать интерьер более воздушным, улучшить освещенность комнат.
  • Используя панорамные окна, вам не придется изощряться над отделкой стен или при выборе текстиля. Сама стеклянная конструкция станет украшением.
Таким образом, установка панорамных окон – это уникальная возможность сделать свой коттедж местом, где соединяются истинная красота природы и комфорт. Изобилие света и солнца, неповторимое ощущение гармонии... Разве не о таком доме вы мечтали?

Заказывайте алюминиевые профильные системы «АЛЮТЕХ» у представителей Группы компаний в вашем регионе.