Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

02.09.2020

KERAMA MARAZZI объявляет о старте конкурса Гран-при 2020

Мастерская:
KERAMA MARAZZI

Лидирующий бренд и крупнейший производитель декоративно-отделочных материалов из керамики KERAMA MARAZZI объявляет о старте нового конкурса реализованных проектов Гран-при. Приём работ продлится с 17 августа до 8 ноября 2020 г. К участию традиционно приглашаются профессионалы интерьерного дизайна – дизайнеры и архитекторы. Общий призовой фонд конкурса в 2020 году составит рекордную сумму – 3 240 000 рублей! Объявление лауреатов состоится 10 декабря 2020 г.

Предоставлено пресс-службой KERAMA MARAZZI
Конкурс, который в этом году будет проводиться в четвёртый раз, уже успел стать важным событием среди архитекторов и дизайнеров. В предыдущих трех сезонах участники из России и других стран прислали на Гран-при KERAMA MARAZZI почти тысячу работ, а победители и призеры разделили между собой призовой фонд более шести миллионов рублей.

Гран-при 2020 призван выявить лучшие реализованные авторские проекты, в которых максимально раскрыт декоративный потенциал материалов KERAMA MARAZZI – как в частных и общественных интерьерах, так и в архитектуре. В составе жюри работы участников будут оценивать Николай Лызлов, архитектор, вице-президент Союза московских архитекторов, профессор Международной Академии Архитектуры, преподаватель МАрхИ на кафедре градостроительства, и Александр Джикия, профессор Школы дизайна, руководитель направления «Дизайн среды» в Высшей школе экономики и член-корреспондент Российской Академии Художеств.

Гран-при открывает перед индивидуальными дизайнерами и творческими коллективами новые перспективы профессионального роста. Конкурс широко освещается на популярных медиа-ресурсах, работы участников публикуются в официальном инстаграм-канале KERAMA MARAZZI, в корпоративных соцсетях и на сайтах медиа-партнеров. В этом году официальным информационным партнером Гран-при станет портал о дизайне Design Mate.

Номинации конкурса в 2020 году представлены пятью категориями: материалы KERAMA MARAZZI в ванных комнатах, в интерьерах жилых помещений, в общественных интерьерах, в индустрии гостеприимства и в инфраструктурных проектах. Номинация, посвященная только ванным комнатам, на конкурсе представлена впервые и предполагает глубокое погружение в тему керамики и керамического гранита во влажных зонах.

Необходимое условие для участия в конкурсе – фактическая реализация проекта в период с 1 января 2019 по 8 ноября 2020 года.

С подробным описанием номинаций, правилами участия и оформления проектов можно ознакомиться на сайте конкурса.