Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

24.08.2020

В РЕ-школе открыт набор на новый учебный год

Обучение в Ре-школе – школе сохранения и ревалоризации культурного наследия – стартует 8 октября и продлится до середины августа. Слушатели будут работать с экспертами из России и Франции. Группы планируется сформировать из представителей различных профессий – преимущественно архитекторов, но также и экономистов, инженеров, юристов, искусствоведов, социологов, занятых в работе с историческим наследием, либо желающих посвятить себя этой работе. По окончании обучения студенты получают диплом Master in Sphere of Heritage, диплом MA ВШЭ, диплом Ре-школы, а так же свидетельство Ecole de Chaillot о прохождении программы профессиональной переподготовки.

Заявки на обучение принимаются до 26 сентября. Узнать все подробности можно на сайте школы, а подать документы – по ссылке.

Среди выпускников Ре-Школы – руководители ведущих архитектурных бюро, главные архитекторы городов, руководитель «Центра культурного наследия Татарстана» и члены экспертного совета по промышленному наследию. Часть выпускников также присоединилась к команде школы: они организуют и проводят воркшопы, преподают, участвуют в конкурсах и исследовательских программах.

Напомним, что Ре-школа – совместный проект французской старейшей школы реставрации L'ecole de Chaillot, архитектурного бюро «Рождественка» и Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ. Миссия его – выявление, сохранение и приумножение историко-культурных ценностей.