Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

27.07.2020

«Архитектурный маршрут» ONLINE: авторская архитектурная экскурсия на ЖК Кутузовский XII

Мастерская:
AGC Glass Russia

Архитектурный маршрут – проект, посвященный современной архитектуре в формате авторской экскурсии от ключевых фигур архитектурного сообщества. В новом сезоне проекта компания AGC и канал ArtPlay Today предлагают посетить знаковые архитектурные объекты в сопровождении его авторов в режиме онлайн.

ЖК «Кутузовский XII»
ЖК «Кутузовский XII»
Фотография © Александр Цимайло

Первое мероприятие состоится 4 августа и будет посвящено ЖК Кутузовский XII. Авторы проекта – Александр Цимайло и Николай Ляшенко, руководители авторского коллектива «Цимайло, Ляшенко и партнеры», проведут авторскую экскурсию на проекте нового жилого комплекса в Москве. Встреча пройдет в новом для ее участников формате и позволит присоединиться к виртуальной экскурсии каждому желающему даже за пределами Москвы, не выходя из дома или офиса.
ЖК «Кутузовский XII»
ЖК «Кутузовский XII»
Фотография © Александр Цимайло

В программе предстоящей встречи авторы поделятся архитектурными особенностями проекта. Специальные гости встречи – представители компании Capital Group – расскажут о реализации проекта и конструктивных особенностях фасадного и интерьерного решения.

ЖК «Кутузовский XII» – новый символ Кутузовского – первый за 10 лет жилой дом на одноименном проспекте и истинная жемчужина Москвы, включающая в свой облик оттенки советского неоклассицизма и итальянских палаццо в современной интерпретации. Оригинальное архитектурное решение и тщательно подобранные материалы сделали здание строгим, основательным и позволили вписать его в архитектурный контекст. Ключевая особенность фасада здания – оригинальные подсвеченные изнутри стеклянные колонны, выполненные по особой технологии из абсолютно нейтрального моллированного стекла Crystalvision.

Для участия достаточно пройти регистрацию и присоединиться в день эфира по ссылке, направленной на почту.

Присоединяйтесь к первой виртуальной прогулке «Архитектурный маршрут» и становитесь частью открытого профессионального сообщества, теперь и онлайн!
____________________________

AGC Glass Russia входит в состав AGC Glass Europe – европейского подразделения AGC Group – крупнейшего производителя листового стекла в мире.
Более подробная информация представлена на сайтах: www.agc-info.ru (AGC Glass Russia), www.agc-glass.eu (AGC Glass Europe), www.agc-yourglass.com (архитектурные и интерьерные продукты).


Для получения дополнительной информации:
AGC Glass Russia – Communications
Ольга Яблокова
Т.: + 7 495 411 65 65 | М.: + 7 963 976 22 40
[email protected]