Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

25.12.2019

Оформление улиц тротуарной плиткой и бордюром

Мастерская:
SEO-клиент. Дрим Трейд Дмитрий Соколов

Граница между пешеходной и автомобильной дорогой должна быть особенно четкой в городской среде. Для этого существуют бордюры, или иными словами – поребрики. Ландшафтные дизайнеры используют их во время зонирования территории.


 Бордюры должны прочно охранять пешеходное пространство, они должны быть прочными и износоустойчивыми. Четко прочерченные границы в парках, или на пешеходных дорогах позволяют обозначит тропу и защитить пешеходов.

Широкий ассортимент бордюров вы можете найти на сайте nova-st.ru. Удобный каталог позволит с комфортом рассмотреть все варианты и быстро оформить необходимый вам заказ. Сервис предоставляет разнообразные ценовые категории, а также дисконтные акции.
 
  • Для общегородского зонирования лучше всего подобрать магистральный бордюр, который отделит пешеходную трассу, автобусную остановку, а также какие-либо зеленые островки.
  •  Парковкам и садам законченный вид придаст садовый бордюр (1000х200х80), он декоративно оформит собой композицию. 
  • Тротуарный бордюр, с объемом 1000х200х80 миллиметров, который подходит под индивидуальные запросы ГОСТ 6665-91, стоит выбирать для окантовки дорог, состоящих из плитки.

Тротуарная плитка

– это также немаловажный аспект комфортных городских прогулок. Существует пара действенных методов укладки плиткой:
 
  • Вибролитье – основной создают из цемента, разнообразного щебня, а также песка. В смесь добавляют разнообразные красители и воду. После, полученный материал заливается в формы и уплотняется, чтобы удалить лишний воздух.
 
  • Вибропрессование – изготавливается из полусухой бетонной смеси, в которой минерализируется количество воды для получения прочного, литого материала. Уплотнение совершается благодаря вибрации. Такой материал отличается своей износостойкостью и шероховатостью. Особенно такая плитка будет удобна зимой, на ней не так легко поскользнуться.