Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

02.07.2020

HILTI и другие лидеры отрасли объявляют конкурс строительных стартапов 2020

Мастерская:
HILTI

CEMEX Ventures, Ferrovial, Hilti, Vince Group’s Leonard и NOVA by Saint-Gobain запускают Конкурс Строительных Стартапов 2020, чтобы привлечь предпринимателей и стартапы к развитию инноваций в строительной отрасли. Участники должны направить свои проекты до 26 июля.
Предоставлено HILTI

Шаан, Лихтенштейн – 18 июня 2020 г. – «Ты – недостающее звено». Под этим слоганом пять мировых игроков строительной отрасли приглашают предпринимателей со всего мира представить на суд свои инновационные строительные решения в рамках ежегодного Конкурса Строительных Стартапов. Стартапы, желающие сыграть решающую роль в трансформации строительной отрасли, должны представить жюри свои проекты не позднее 26 июля 2020 года.

Hilti, CEMEX Ventures, Ferrovial, VINCI Group's Leonard и NOVA by Saint-Gobain объединяются для проведения Конкурса Строительных Стартапов 2020. Участие таких известных в строительстве компаний придаст дополнительный вес стартапам, разрушающим парадигму одной из наименее оцифрованных и наиболее фрагментированных отраслей. Они объединят свои опыт и ресурсы, чтобы стимулировать стартапы, опираясь на знания в области инфраструктуры, материалов и оборудования и других дисциплинах.

Победители будут оцениваться по пяти направлениям для реализации возможностей в отрасли: умные и устойчивые города и здания, цифровые решения для управления проектами и рабочими местами, оптимизация управления цепочками поставок, строительство с использованием инновационных материалов или методов, а также оптимизация производительности, эффективности и качества в ежедневном управлении проектами.

Заинтересованные в участии могут подать свои заявки через веб-страницу CEMEX Ventures (https://www.cemexventures.com/startup-competition-2020/). После этого пять компаний-организаторов рассмотрят все идеи и предложения и выберут из них самые интересные. Наиболее перспективные стартапы получат новые возможности – от семинаров до воплощения пилотных проектов или инвестиций. В этом году финалисты конкурса будут приглашены в Чикаго, чтобы 2-3 декабря 2020 года представить свои решения аудитории, состоящей из мировых лидеров в области инноваций, инвестиций и строительства.

Глобальное присутствие пяти компаний-хозяев конкурса позволяет принять участие в конкурсе стартапам из любой точки мира, также предоставляя им возможность масштабировать и расширить свой бизнес на новые географические рынки. Позиции, которые эти пять лидеров занимают в производственно-сбытовой цепи в строительстве, обеспечивают участникам широкую информированность о проблемах, стоящих перед отраслью, а также доступ к активному портфелю важных контактов. Эти обстоятельства помогают наладить связи с новыми инвесторами и компаниями, ориентированными на инновации. Кроме того, конкурс предоставляет участникам возможность протестировать и внедрить свои решения в любой из пяти компаний-организаторов. Огромный интерес к предыдущим этапам конкурса, где из года в год растет число соискателей, помог развить экосистему до более чем 1000 стартапов из 80 стран мира, специализирующихся именно на строительной отрасли. Конкурс Строительных Стартапов этого года призван завершить формирование видения новых решений в отрасли, способствовать эффективному использованию инвестиционных возможностей, а также создать сообщество игроков, ориентированных на решение задач отрасли с инновационной, технологической и с точки зрения устойчивого развития.

Более подробную информацию о Конкурсе Строительных Стартапов 2020 можно найти на сайте.

HILTI.
Hilti помогает выполнять строительные работы проще, быстрее и безопаснее. Продукты, системы, программное обеспечение и услуги, обеспечивающие очевидные дополнительные преимущества, – все это делает Hilti олицетворением качества, инноваций и прямых отношений с заказчиками. Ежедневно компания поддерживает около 250 000 прямых взаимодействий с клиентами и это означает, что многие инновационные идеи разрабатываются непосредственно на строительных площадках. Если у клиента на стройке возникает задача, для выполнения которой нет решения Hilti, то оно будет разработано. Именно поэтому компания ежегодно инвестирует около 6 процентов от объема продаж в исследования и разработки. Чтобы узнать больше о Hilti, посетите: www.hilti.group

CEMEX Ventures.
Основанная в 2017 году, CEMEX Ventures фокусируется на оказании поддержки в эффективном использовании возможностей и в преодолении основных проблем в строительной экосистеме с помощью рациональных решений. CEMEX Ventures разработала открытую совместную платформу, чтобы возглавить революцию в строительной отрасли, привлекая стартапы, предпринимателей, университеты и другие заинтересованные стороны для решения проблем в строительной среде и формирования будущего отрасли. Для получения дополнительной информации о CEMEX Ventures посетите: www.cemexventures.com.

LEONARD
Leonard – это инновационная и перспективная платформа, созданная VINCI, глобальным игроком в области концессий и заключения контрактов, в которой работают более 222 000 человек почти в 120 странах мира. В задачи Leonard входит отслеживание новейших тенденций в бизнесе и на рынках, где присутствует VINCI, установление долгосрочных задач и целей, определение возможностей для трансформации бизнеса и организационной структуры Группы, выявление новых движущих факторов роста, а также разработка программ запуска и реализации инновационных проектов, открытых как для сотрудников Группы, так и для стартапов. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите: https://leonard.vinci.com/.

NOVA by SAINT-GOBAIN
Saint-Gobain разрабатывает, производит и распространяет инновационные решения, которые являются ключевыми элементами благополучия каждого из нас и будущим каждого из нас. Их можно найти повсюду в наших жилых помещениях и в нашей повседневной жизни: в зданиях, на транспорте, в инфраструктуре и во многих промышленных сферах. Они обеспечивают комфорт, производительность и безопасность, одновременно решая задачи устойчивого строительства, эффективного использования ресурсов и изменения климата. Продажи в 2019 году составили 42,6 млрд. евро/ Компания представлена в 68 странах мира/ Численность персонала: 170 000 сотрудников. Чтобы узнать больше о Saint-Gobain, посетите сайт: www.saint-gobain.ru и следите за Sобновлениями в Twitter @saintgobain.