Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

01.06.2020

Технологии сохранения тепла от Realit®

Ежегодно команда Realit® развивает, модернизирует собственные разработки и выводит на рынок совершенно новые архитектурные системы в соответствии с растущими потребностями современного строительства, а также изменениями в СП 50.13330.2012 «Тепловая защита зданий. Актуализированная редакция СНиП 23-02-2003»

Рады представить окна с улучшенными характеристиками сопротивления теплопередаче RW 64 HI и RW 71 HI+. Достигнутое значение приведённого сопротивления теплопередаче в системах – 0,751 м2°C/Вт и 0,899 м2°C/Вт соответственно. Созданные на основе серий RW 64 и RW 71, они обладают более высокими теплотехническими характеристиками благодаря специально разработанным вставкам из вспененного полиэтилена, EPDM-уплотнителям и термомостам из полиамида, армированного стекловолокном.

Новейшие методы и технологии изготовления оконных конструкций Realit® создают высокий теплосберегающий эффект, большую вариативность и прекрасный дизайн по доступной цене. Системы является отличным решением для архитекторов и проектировщиков – они встраиваются во все фасадные серии Realit®. Также есть возможность интеграции с защитными ограждениями Realit® RPE 35 и RPI 23.

RW 64 HI
RW 64 HI – новая тёплая оконная система Realit® для архитектурной внешней застройки. Она обладает высокими показателями теплоизоляции, воздухо- и водонепроницаемости, а также звукоизоляции, имеет привлекательный, современный внешний вид и высокие эксплуатационные характеристики. Система RW 64 HI повышает энергоэффективность современных зданий и может использоваться в интервале температур от -50 до +80 °C.

Базовые размеры тёплой оконной серии RW 64 HI – 64 мм для рамы и 72 мм для створки. В основе системы – комбинация из двух алюминиевых профилей, соединённых между собой термомостом из стеклонаполненного полиамида шириной 27 мм. Термомост со вставкой из вспененного полиэтилена с закрытыми порами позволяет достичь необходимых температур поверхностей алюминиевых профилей внутри помещения, при которых не происходит конденсирования влаги, и надёжно защищает помещение от холода морозной зимой. В конструкциях системы используются 3 контура уплотнения. Уплотнительные резиновые профили внутреннего и наружного контуров обеспечивают высокий уровень герметичности и теплоизоляции. Окна Realit® RW 64 HI имеют широкий диапазон толщин заполнения – от 12 до 48 мм в створке и от 14 до 56 мм в глухой части.

Внешний вид системы Realit® RW 64 HI
Внешний вид системы Realit® RW 64 HI
Предоставлено Realit®

Благодаря специально разработанным EPDM-уплотнителям с «усиками» повышается устойчивость системы к ветровым нагрузкам, улучшается звукоизоляция и водонепроницаемость помещения. Уплотнители из EPDM, применяемые в системе, прошли испытания и имеют необходимые сертификаты, подтверждающие их эффективность в условиях холодного климата.

Дополнительно для достижения высоких теплоизоляционных характеристик в системе используется вспененный утеплитель между фальцем стеклопакета и профилем. Такое конструкторское решение помогает снизить коэффициент теплопередачи, что позволяет системе отвечать требованиям энергоэффективности.
Система Realit® RW 64 HI: Сечение поворотно-откидного (распашного) окна в фасаде
Система Realit® RW 64 HI: Сечение поворотно-откидного (распашного) окна в фасаде
Предоставлено Realit®

Архитектурные системы из тёплого профиля Realit® изготовлены с учётом повышенных требований к теплозащите. Благодаря рациональной технологии изготовления и монтажа они обладают устойчивостью к механическим повреждениям и неблагоприятному воздействию окружающей среды. Системы RW 64 HI способны значительно сократить затраты на отопление в зимний период и привнести особый комфорт в жилое помещение.

RW 71 HI+
RW 71 HI+ – самая тёплая из оконных серий Realit®. Энергоэффективность системы достигается за счёт термомостов из полиамида, армированных стекловолокном, вставок из вспененного полиэтилена, комплексных теплофизических решений и широкого диапазона заполнения. Тёплые окна Realit® создают особые условия в помещении и превращают ежедневную среду обитания в зону уюта. Системы дают максимальную свободу проектирования объектов при планировании сложных оконных конструкций.

Базовый размер системы 71 мм для рамы и 79 мм для створки. В качестве заполнения – стеклопакеты либо сэндвич-панели толщиной от 20 до 62 мм в створке и от 12 до 54 мм в глухой части.

Система RW 71 HI+ является аналогом оконной серии Realit® RW 71, но имеет более высокие показатели теплоизоляции. Система прочна и долговечна, прекрасно сохраняет тепло внутри помещения и предусматривает большие площади остекления для лучшей обзорности. Термомосты в комбинированных профилях рамы и створки шириной 34 мм изготавливаются из полиамида с 25% стекловолокна. Этот материал характеризуется низкой теплопроводностью и гарантирует высокую точность размеров и формы, прочность и устойчивость к старению. Специальные профили из вспененного полиэтилена в термомостах, имеющие структуру с закрытыми порами, позволяют получить максимальный результат по сохранности тепла даже в суровых климатических условиях.
Внешний вид системы Realit® RW 71 HI+
Внешний вид системы Realit® RW 71 HI+
Предоставлено Realit®

Многокамерный коэкструдированный центральный EPDM-уплотнитель в системе обладает повышенными теплоизоляционными характеристиками и улучшает герметизацию примыкания рамы к створке, – в результате мы получаем еще более комфортную среду в помещении. Тщательно продуманные элементы окон RW 71 HI+ является оптимальным решением для объектов премиум-класса с высокими требованиями к качеству строительных систем.

В новой тёплой системе Realit® воплощено множество технических решений и конструктивных особенностей, которые способны улучшить любой проект и предложить гибкость в процессе его планирования и реализации. Подставочный профиль в «тёплых» оконных сериях служит для облегчения монтажа оконных блоков, а также для улучшения герметичности и увеличения теплотехнических характеристик зоны примыкания нижней части окна к проёму. Данный профиль универсален – допускается использование как с окнами серии RW 64, так и с окнами серии RW 71: поворотно-откидные, штульповые, верхнеподвесные, среднеподвесные, скрытые. В окнах RW 71 HI+ предусмотрено изготовление скрытой створки для встроенных в фасад оконных блоков. Это существенно упрощает конструкцию, улучшает внешний вид фасада и минимизирует тепловые потери.
Система Realit® RW 71 HI+:сечение комбинированного окна
Система Realit® RW 71 HI+:сечение комбинированного окна
Предоставлено Realit®
Система Realit® RW 71 HI+: сечение поворотно-откидного (распашного) окна со скрытой створкой
Система Realit® RW 71 HI+: сечение поворотно-откидного (распашного) окна со скрытой створкой
Предоставлено Realit®

Благодаря уплотнителям с «усиками», разработанным инжиниринговым центром компании, в значительной степени сокращаются тепловые потери и предотвращается появление сквозняков. А Простота монтажа оконной конструкции обеспечивает сверхбыстрый ввод объекта в эксплуатацию. В систему также включена створка с пазом для фурнитуры пластиковых окон, это позволяет значительно удешевить готовое изделие.

Команда Realit® детально изучает архитектурные особенности каждого проекта и использует только функциональные и эстетичные решения для оформления объектов. В системе RW 71 HI+ имеется фасадная рама, облегчающая монтаж оконного блока в стоечно-ригельный фасад. Такое решение позволит сделать внешнюю поверхность стеклопакета окна в одной плоскости со стеклопакетом, встроенным в фасад, для придания объекту современного облика, а также и подчеркнёт задумку архитектора.


Скачать каталог RW 64 HI
Скачать каталог RW 71 HI+