Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

23.04.2020

ТАТПРОФ вступает в борьбу с коронавирусом

Мастерская:
АО «ТАТПРОФ»

По информации из разных источников вирус живет: на тканях одежды – 6-12 часов, на стали и пластике – до 3 дней, в составе воды они могут существовать до девяти суток, а при охлаждении и заморозке – до нескольких лет, на дереве, бумаге и резине – не более 4-5 дней, а вот на медных и алюминиевых поверхностях коронавирус может жить от 2 до 8 часов.

В условиях сложившейся непростой ситуации в связи с распространением коронавируса в мире, ТАТПРОФ не остаётся в стороне и вносит свой вклад.

Сообщаем вам, что в России анонсировали начало экспресс-тестирования на коронавирус. В АО ТАТПРОФ обратилась компания «ЭВОТЕК-МИРАЙ-ГЕНОМИКС» с просьбой в кратчайшие сроки произвести алюминиевый профиль для последующего изготовления корпуса диагностической системы инфекционных заболеваний (портативная лаборатория).


Новая разработка компании «ЭВОТЕК-МИРАЙ-ГЕНОМИКС» позволит выявлять присутствие COVID-19 всего за 7-25 минут даже на самых ранних стадиях, при этом точность составляет практически 100 %. Портативные лаборатории со сверхчувствительной тест-системой производятся в медицинском промпарке на площадке «Казань Экспо». Как сообщает портал «Бизнес Онлайн», департамент здравоохранения Москвы уже заказал казанские тесты на 192 млн рублей.

Благодаря четкой и слаженной работе всего коллектива ТАТПРОФ, понимая высокий приоритет вышеуказанной задачи, первая партия металлических коробов для корпусов опытных образцов мобильных лабораторий была произведена и отгружена в кратчайший срок – за три дня! В настоящее время технологи ТАТПРОФ продолжают работы по доработке алюминиевого профиля и технологической линии по производству профиля нужной конфигурации в соответствии с требованиями заказчика.

Кстати, по информации из различных источников вирус живет:
– на тканях одежды – 6-12 часов
– на стали и пластике – до 3 дней.
– в составе воды они могут существовать до девяти суток, а при охлаждении и заморозке – до нескольких лет
– на дереве, бумаге и резине – не более 4-5 дней.
– А вот на медных и алюминиевых поверхностях коронавирус может жить от 2 до 8 часов.