Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

27.04.2020

Панорамные окна – решение для идеальной весны в загородном доме

Мастерская:
АЛЮТЕХ

Весна – время, когда хочется наполнить дом естественным светом, когда так приятно наслаждаться теплом солнечных лучей и любоваться красотой природы. Отличный способ создать в своем жилище атмосферу комфорта, добиться единения дома и окружающего ландшафта – установка панорамных окон.

К счастью, коттеджи с максимальной площадью остекления уже давно перестали быть редкостью: современные производители предлагают разнообразные конструкции, позволяющие реализовывать любые архитектурные идеи.


Особая конструкция
Собственное решение для обустройства комфортного и стильного дома, соответствующего современным архитектурным трендам, есть и у одного из крупнейших в СНГ производителей алюминиевых профильных систем – Группы компаний «АЛЮТЕХ».

Система ALT SL160 – это возможность заменить глухие стены в коттедже легкими светопрозрачными конструкциями. Используя профили данной серии, можно изготавливать оконно-дверные конструкции с одной или несколькими подвижными створками, а также с глухими частями и заглушенными створками. При этом вне зависимости от того, какой тип открывания будет выбран, створки системы не будут занимать полезное внутреннее пространство дома, помогая экономить полезную площадь.

Конструкции ALT SL160 применяются для того, чтобы объединить между собой несколько комнат. Это может быть гостиная и спальня, кухня и гостиная, терраса и спальня – вариантов множество.

Отвечая требованиям
Многие наверняка знают, что окна от пола до потолка были придуманы на юге Франции, где даже зимой температура не опускается ниже нуля. Однако это не значит, что панорамные окна – это холодные конструкции, которые не подходят для нашего региона.

При разработке системы ALT SL160 Группа компаний «АЛЮТЕХ» учла, что профили будут эксплуатироваться и в холодном климате. В серии предусмотрена возможность применения заполнений толщиной до 54 мм. Использование специального штапика позволяет устанавливать энергоэффективные двухкамерные стеклопакеты с наружными стеклами толщиной 10 мм и более.

Кроме того, для повышения теплоизоляционных показателей конструкций на основании ALT SL160 используются специальные вставки, уплотнители фальца и подставочные профили. Перечисленные элементы помогают поддерживать в помещениях с панорамным остеклением комфортную температуру: значение приведенного сопротивления теплопередаче конструкций (R₀) ≥ 0,9 м²⋅°С/Вт.

Безусловно, уровень комфорта в доме с панорамными окнами и прозрачными стенами зависит не только от того, насколько они теплые, но и от их герметичности, а также звукоизоляции. Чтобы защитить конструкции от продуваний и протечек в системе ALT SL160 была усовершенствована геометрия профилей рам, створок и водоотводов. В закрытом положении уплотнители плотно прилегают к раме и профилям водоотводов, а в открытом, наоборот, не задевают их, обеспечивая легкое и плавное движение створок.

Надежная работа узловых решений, применение двухкамерных стеклопакетов гарантируют защиту помещений и от уличного шума – звукоизоляция конструкций ALT SL160 достигает 43 дБ.
Таким образом, опытный производитель предусмотрел все, чтобы система ALT SL160 была актуальна не только для теплых, но и для холодных регионов.

Впечатляющие масштабы
Важное преимущество ALT SL160 – функциональность. Высокая прочность алюминия, продуманный конструктив системы – это то, что позволяет использовать профили данной серии для изготовления окон со створками, максимальный размер которых достигает 3,3 м по высоте и 3,2 м по ширине, а вес – 440 кг.

За легкое открытие и закрытие внушительных конструкций отвечает специальная фурнитура. Механизм газового лифта позволяет закрывать створки легким прикосновением к ручке, которая сама возвращается в исходное положение.

Для безопасной эксплуатации конструкций в системе ALT SL160 предусмотрен механизм Comfort Close, позволяющий останавливать их на небольшом расстоянии от рамы, «гасить» скорость и плавно доводить в конечное положение. Благодаря этому решению исключается риск разрушения угловых соединений рамы, а также повреждения откосов.

Таким образом, панорамные окна, изготовленные на основании профилей ALT SL160, позволят не только наслаждаться солнцем, теплом и единением с природой, но и помогут поддерживать в доме комфортный микроклимат. А что еще нужно для идеальной жизни за городом?

Заказывайте систему подъемно-раздвижных конструкций ALT SL160 у официальных представителей Группы компаний «АЛЮТЕХ» в вашем регионе.