Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

19.04.2020

Пять платформ для изоляции с толком

Благодаря всеобщему переходу в онлайн, присоединиться к интересным событиям теперь можно из любого уголка страны. Мы составили список полезных платформ, которые приглашают архитекторов, дизайнеров, урбанистов и всех интересующихся узнать новое и прокачать навыки.

1. Strelka Live
Скриншот с сайта strelka.com

Вместо традиционного лета на «Стрелке» институт анонсировал масштабную онлайн-программу с вебинарами, дистанционными воркшопами, конференциями, экскурсиями в Google Maps и другими событиями. Одно из нововведений, продиктованных широтой возможностей онлайн-формата, – open call на участие в программе в качестве спикера. Все подробности – здесь.
***

2. Officenext online
HUAWEI OpenLab Moscow, ABD Architects
HUAWEI OpenLab Moscow, ABD Architects
Предоставлено порталом Officenext.ru

Портал Officenext вплоть до октября планирует раз в неделю рассказывать о том, как могут измениться офисы в новой реальности, о мировых трендах дизайна с поправкой на вирус и об организации удаленной работы. За расписанием можно следить здесь. При условии предварительной регистрации, участие в вебинарах бесплатное. Записи уже состоявшихся мероприятий можно приобрести.
***

3. MosBuild Online
Фотография из архива Mosbuild
Фотография из архива Mosbuild
Предоставлена пресс-службой выставки

Ежегодная строительная выставка MosBuild не смогла состояться в марте, а до следующей – еще целый год. В ее ожидании, совместно с институтом Skillbox запускается онлайн-школа для архитекторов, дизайнеров интерьера и светодизайнеров. Всего пять дней – с 20 по 24 апреля. Регистрация бесплатная.
***

4. Capital Living Online
Скриншот с сайта cl.capitalgroup.ru

Девелопер Capital Group запустил онлайн-платформу с вебинарами, интервью и прямыми эфирами экспертов в области недвижимости, строительства, архитектуры и дизайна. Новые выпуски появляются несколько раз в неделю. Прошедшие события тоже доступны для просмотра. Есть, к примеру, интервью с Сергеем Кузнецовым и его мастер-класс по акварельной графике.
***

5. Лекторий Брусники
Жилой квартал в районе Солнечный, Екатеринбург
Жилой квартал в районе Солнечный, Екатеринбург
© Архитектурное Бюро ОСА

Наконец, собственный онлайн-лекторий появился и у девелоперской компании Брусника. Рассказывать планируют про изменения на рынке недвижимости и не только. Полного расписания пока нет. Вероятно, будет пополняться новыми видео два раза в неделю.