Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

22.05.2020

«Грани Таганая» сообщают о запуске производства керамогранита формата 600 х 1200 мм

Мастерская:
Керамический завод «Грани Таганая»

С начала 2020 года новый завод «Грани Таганая» запустил линию крупноформатного керамогранита 600 х 1200 мм. Продукция уже на складе. Можно выбрать из семи цветов GT100M, GT009M, GT007M, GT005M, GT003M, GT025M, GT400M. Все доступные цвета представлены в каталоге на сайте компании. Также есть возможность производства плит формата 600 х 1200 мм другого тона на заказ. Все плитки проходят ректификацию – обработку кромок.

Варианты расцветок,  предлагаемых  в большом формате
Варианты расцветок, предлагаемых в большом формате
Грани Таганая

Завод «Грани Таганая», расположенный в городе Златоуст Челябинской области – молодое предприятие с опытными управленцами, ранее работавшими в сфере производства керамогранита. Здание построено и оснащено современным оборудованием в сотрудничестве с итальянскими специалистами. После открытия весной 2019 года к августу команда добилась мощности, обеспечивающей выпуск 3,5 млн м2 керамогранита в год и успешно представила свою продукцию на рынке керамогранита. Ее достоинства – невысокая цена и хороший уровень продукции, обеспечены наличием собственного производства и использованием качественного сырья – обеспечили конкурентоспособность: известны случаи, когда заказчики пересматривали проекты в сторону использования продукции «Граней Таганая».
Производственный цех
Производственный цех
Грани Таганая

В настоящий момент объем потребления керамогранита в целом по России превосходит 130 млн м2 в год, причем отечественные производители в значительной степени вытеснили импорт. Керамогранит, недорогой, надежный и износоустойчивый материал, стал неотъемлемой частью современной жизни. Его используют для облицовки фасадов и выстилки полов, в проектах разного масштаба от гигантских сооружений до совсем небольших отделочных работ в интерьерах квартир или магазинов. Плитка на полу общественных местах на 95% – керамогранитная, только этот материал способен выдержать массовый поток посетителей в уличной обуви, не потеряв своих визуальных качеств.

Палитра возможностей керамогранита как отделочного материала очень широка, он поддерживает множество разных форматов и типов поверхностей. Керамогранит способен имитировать фактуры разных видов камня и дерева с высокой степенью достоверности и детализации, сохраняя при этом износостойкость и относительно невысокую цену.

Сейчас «Грани Таганая» выпускают однотонный керамогранит с двумя типами поверхностей: матовой и антискользящей. Но завод обещает не останавливаться на достигнутом, расширять ассортимент, сохраняя качество и высокий уровень сервиса.

Обращайтесь к дистрибьюторам компании во всех регионах РФ.