Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

13.10.2019

Реечная мебель: нотки скандинавского стиля в интерьере квартиры

Мастерская:
SEO-клиент. Голиков

Скандинавский стиль в домашнем интерьере – тренд, который уже десятилетия пользуется популярностью в Дании, Финляндии, Швеции, но только относительно недавно добрался до наших широт.

Отличительные черты стиля – минимализм и практичность, правильное освещение и экологические материалы. Это направление особенно подходит для небольших квартир-студий, спален и гостиных.
Одну из важнейших ролей в создании скандинавской атмосферы играет мебель. В том числе реечные модели, удобные, компактные, сдержанно стильные. Показательный пример – вешалка «Пианино» или Piano.

Она отличается от привычной для нас гардеробной мебели и мебели в прихожей. Монтируется на стену, не занимает много места, а ее раскладывающиеся «рейки» оказываются задействованы именно в том количестве и только тогда, когда это нужно. В «неиспользованном состоянии» вешалка Пианино буквально сливается со стеной.

Интересно, что раньше производством аналогичной мебели занимались только европейские производители, а их продукция, учитывая таможенные сборы, ценовую политику мебельщиков из Бельгии и других стран ЕС, курс национальной валюты, стоила довольно дорого.

Теперь такую же реечную мебель для скандинавского стиля, в том числе вешалку «Пианино», производят и в Москове. Занимается этим Мебельная компания «Авеню». Они берут за основу МДФ материалы и шпон, предлагая широкий ассортимент вешалок «под натуральный дуб», «американский орех» и другие натуральные расцветки. Некоторые модели укомплектованы зеркалом, хотя это и не обязательная опция.

Размер вешалок также разный. Если для квартиры, где проживает один человек или пара, подойдут компактные варианты, то для больших семей или тех, кто любит принимать гостей – фабрики предлагают более вместительные вешалки.

Главное отличие европейской и отечественной мебели – это стоимость. При той же практичности, лаконичности, функциональности отечественные аналоги вешалки стоят гораздо дешевле. Стоимость продукции европейских и российских фабрик есть в открытом доступе – достаточно сравнить каталоги.
Уточнить стоимость складных настенных вешалок Пианино, узнать условия доставки и оплаты, условия производства мебели на заказ, по эскизам заказчика и индивидуальным габаритам, вы можете на сайте мебельной фабрики. Обратите внимание, что индивидуальные заказы рассчитываются, исходя из минимального «шага» конструкции, который составляет 60 мм.