Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

13.10.2019

Лотки для размещения электросетей

Мастерская:
SEO-клиент. Алена Иванова (Кульнис)

Ни один промышленный объект не может обойтись без электрических сетей. Кабели обеспечивают объект электричеством, позволяя функционировать производству или складскому помещению в нормальном режиме. Но в то же время большое скопление проводов необходимо размещать в соответствии необходимым нормам. Для размещения электрических сетей и создания трассы используются перфорированные, лестничные, а также проволочные лотки. Проволочные лотки используются для монтажа трассы как в помещении, так и на улице. Такие изделия подходят для обустройства электрических сетей даже при наличии определенных условий:

  • при наличии высокого уровня запыленности помещения;
  • при необходимости круглосуточного доступа к сетям, для проверки и монтажа;
  • при условиях постоянного воздействия высоких и низких температур.

Проволочные лотки представляют собой решетчатую конструкцию, они легки по весу и удобны в монтаже. Для монтажа используются специализированные комплектующие, благодаря чему все возведение трассы займет мало времени. Изделия изготавливаются из крученных металлических прутьев с низким содержанием углерода. Их используют для быстрого создания прочной трассы на объектах жилого и нежилого назначения, на производствах и складах. Проволочные лотки позволяют упорядочить кабели в электромагистрали и дают постоянный свободный доступ к элементам конструкции, что является очень важным плюсом, при возникновении непредвиденных экстренных ситуаций.

Лестничные лотки

Кабельные лотки бывают различных видов и выбирать изделие следует исходя из особенностей промышленного или жилого помещения и определенных требований к устройству трассы. Для эффективного создания сетей электроснабжения или слаботочных систем на любых объектах можно использовать лестничные лотки. Они применяются для создания трассы как на открытом воздухе, так и внутри помещения. Такой формат кабельных лотков подходит для коммерческих и некоммерческих помещений.

Лестничные лотки производятся из низкоуглеродистой оцинкованной стали. Готовое изделие по форме и внешнему виду напоминает лестницу – с прогалами между перекладинами, отсюда и название данного типа кабельных лотков. Лестничные короба для создания трассы отлично подходят для тех помещений, где скапливается много пыли. Кроме того, электросеть, оформленная в лестничные короба всегда находится в свободном доступе для оценки состояния трассы и проведения ремонтных работ.

Производство кабельных лотков

Кабельные лотки для создания электромагистралей являются узкопрофильной продукцией, поэтому при выборе поставщика важно отдать предпочтение производству с именем и репутацией. Компания «Лидер» является ведущим производителем кабельных лотков различного формата и предлагает своим клиентам следующий ассортимент продукции:
  • перфорированные и неперфорированные лотки для создания защищенной электромагистрали;
  • проволочные и лестничные лотки для устройства вентилируемой и доступной трассы;
  • профили, кронштейны и полосы из металла;
  • крышки для кабельных лотков, обеспечивающие электромагистрали дополнительную защиту;
  • комплектующие к кабельным лоткам, для произведения монтажа и оптимизации внешнего вида трассы.
Компания «Лидер» производит широкий спектр работ, в том числе осуществляет гибку, обработку и лазерную резку металла по запросу заказчика. Техническая база завода является полноценно оснащенной, что позволяет производить металлоизделия по индивидуальным размерам. «Лидер» работает со сталью, горячей оцинковкой и черным металлом.