Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

17.03.2020

БЦ «Фрегат» в Саратове: навесные перфорированные панели GRADAS для реконструкции старой постройки

Офисный центр «Фрегат» на улице Чернышевского в Саратове появился в 2006 году в здании постройки 1980-х годов (архитекторы – Саратовгражданпроект). Однако не так давно оно пережило масштабную реконструкцию. Переделка включала ремонт всех десяти этажей и холла, замену инженерных систем, обновление фасада и благоустройство прилегающей территории. Проект редизайна разработало саратовское архитектурное бюро SNOU. Специалисты оставили комплексу его прежнее название и сохранили имевшуюся – «птичью» – концепцию, но вложили в проект 15-летней давности новые смыслы.

Новый облик БЦ «Фрегат»
Новый облик БЦ «Фрегат»
Изображение с сайта gradas.ru

Основой проекта стал образ фрегата – тропической птицы с ярким черно-красным оперением. Этот образ присутствует в цветовой гамме и структуре оболочки здания, а также духе свободы, который витает в коридорах офисного комплекса

Фасад бизнес-центра частично облицован перфорированными панелями производства компании GRADAS.​ Архитекторы остановили свой выбор на навесных кассетах из алюминия толщиной 2 мм антрацитового оттенка (RAL 7915). Навесные объемные фасады придали морально устаревшей постройке свежий и стильный вид.
БЦ «Фрегат», строительно-монтажные работы
БЦ «Фрегат», строительно-монтажные работы
Новый облик БЦ «Фрегат»
Новый облик БЦ «Фрегат»
Изображение с сайта gradas.ru

GRADAS: разработка индивидуального проекта навесного вентилируемого фасада.

GRADAS – это не только изготовление элементов навесных объемных фасадов по чертежам заказчика. Собственное конструкторское бюро способно предложить клиенту детальную проработку фасада в соответствии с существующими техническими нормами. Штатные архитекторы помогут определиться с визуальными решениями, разработать дизайн и структуру фасада, предложить интересные формы и актуальные цветовые решения.

Лазерная резка, вырубка отверстий, гибка, сварка, фрезеровка, окраска, изготовление изделий из нержавеющей стали– это далеко не полный список технологических операций, которые мы предлагаем Заказчику.