Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

11.03.2020

Увлажнение для вас и ваших близких на выставке Мир климата -2020 в Москве

Мастерская:
Condair

Посмотреть систему увлажнения Condair Humilife MN в работе вы можете на выставке Мир климата – 2020 с 10 по 13 марта на стенде компании Condair 2А2702


Компания Condair (Швейцария), мировой лидер в производстве увлажнителей воздуха для производственных, общественных и жилых зданий, впервые представляет в России систему увлажнения Condair Humilife MN, специально разработанную для увлажнения воздуха в частных домах и квартирах.

На основе 70-летнего опыта компании инженеры Condair смогли создать бесшумные и почти незаметные в интерьере форсунки, которые устанавливаются в потолок или стены. Система увлажнения Condair Humilife MN отвечает самым строгим требованиям к гигиеничности работы. Небольшое устройство с интегрированной водоподготовкой может управляться со смартфона, планшета, компьютера в системе управления «умного дома». Посмотреть Condair Humilife MN в работе вы можете на стенде 2А2702.

Подбор оборудования, планирование, монтаж и сервисное обслуживание новой системы увлажнения Condair Humilife MN выполняют инженеры компании Condair. Вы можете познакомиться с ними и задать им любые технические вопросы на нашем стенде.


Для справки: как увлажняли воздух в жилых помещениях до сих пор.

1. Профессиональные системы увлажнения, созданные для использования в промышленности, пытались приспособить для жилья. Среди них были и паровые увлажнители, и адиабатические системы (форсунки высокого давления, сотовые увлажнители и т. д.) для установки в вентиляцию или непосредственно в помещение. Для использования в жилых помещениях такие системы подходят плохо: велики уровень шума и размеры, или оборудование потребляет слишком много энергии, или гигиеничность работы недостаточна и т. д.

2. Простые бытовые ультразвуковые или сотовые увлажнители, которые продаются в магазинах, тоже имеют ряд недостатков.

Один увлажнитель работает на одну комнату или помещение, значит, в квартиру приходится устанавливать несколько устройств. Самостоятельно подобрать увлажнитель сложно, потому что в характеристиках таких увлажнителей обычно не указывают, на какой воздухообмен в помещении рассчитано устройство. Большинство бытовых увлажнителей недостаточно гигиеничны, так как в резервуаре несколько часов находится застоявшаяся вода. Водоподготовка используется редко, поэтому эта застоявшаяся вода распыляется вместе с микроорганизмами и растворёнными веществами. На различных поверхностях в комнате появляется налёт, и возникает опасность для здоровья людей. В большинстве моделей отсутствуют специальные фильтры для очистки воздуха, который поступает в увлажнитель, а это значит, что внутрь увлажнителя попадают пыль и другие загрязнения. Паровые бытовые увлажнители более гигиеничны в работе, но они значительно шумнее ультразвуковых и тоже не всегда являются лучшим решением.

3. Копии систем увлажнения ведущих производителей обычно выполнены с использованием дешёвых материалов и комплектующих. Самое опасное в этих увлажнителях – это недостаточная гигиеничность работы, которая может навредить здоровью вашей семьи. Остерегайтесь подделок! Мы поможем вам разобраться в существующих системах увлажнения и ответим на ваши вопросы.
Более подробная информация о нас и наших приборах на www.condair.ru