Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

13.02.2020

AkzoNobel: лучшее цветовое решение у ЖК «I Love»

Объект:
Жилой комплекс на ул. Бочкова (1-й и 2-й корпуса)
Адрес:
Россия, Москва. ул. Бочкова, вл. 11а, корпус 1
Мастерская:
AkzoNobel
Dulux
Авторский коллектив:
ГАП: И.М. Воленко
Архитекторы: Андрей Шмелев, Татьяна Шмелева, Алия Ахметшина, Дмитрий Киреев, Олег Жолобов, Татьяна Романова, Ирина Дудко, Артем Волков, Екатерина Круглякова, София Хазова, Наталья Агуреева
ГИП: А.С. Харлап

В конце 2019 года в Москве состоялась торжественная церемония вручения Премии Urban Awards 2019, где были отмечены ключевые достижения рынка жилой городской недвижимости.

Бренд Dulux компании AkzoNobel выступил партнером номинации «Лучший строящийся жилой комплекс бизнес-класса», где по результатам экспертной оценки победителем был признан ЖК West Garden компании «Интеко». Всего в этой номинации было представлено 5 финалистов, из которых представители AkzoNobel выбрали победителя и вручили специальный приз от партнера «За креативное и гармоничное оформление жилого комплекса». Им стал проект ЖК бизнес-класса «I Love» от ГК Кортрос.
Генеральным проектировщиком и разработчиком проектов 1 и 2 корпуса выступает бюро АПЕКС. Бюро AECOM разработало планировочную концепцию, дизайн-код и отвечает за проект 5 корпуса. Бюро «Остоженка» и ТПО «Резерв» курируют 3 и 4 корпуса.

Жилой комплекс “I Love”
Жилой комплекс “I Love”
© Проектное бюро АПЕКС
Жилой комплекс “I Love”
Жилой комплекс “I Love”
© Проектное бюро АПЕКС, АБ Остоженка, ТПО «Резерв»

Григорий Щепетков, Руководитель строительного направления AkzoNobel, так прокомментировал выбор: «Определить победителя было непросто, но оценив дизайн-проект ЖК «I Love», мы пришли к выводу, что проектная команда точно предугадала будущие социальные и колористические тренды. Согласно недавнему исследованию Международного центра эстетики AkzoNobel, тенденция следующих лет ознаменована поиском смысла жизни, места для тишины, гармонии и творчества. И именно эти тренды отражены в дизайн-проекте ЖК “I Love”, где мы увидели пересечение между используемыми цветовыми приемами и актуальными палитрами Dulux на 2020 год».

«Во-вторых, мы не могли не отметить, что заявленные преимущества ЖК «I Love» – безопасность, инновационность, любовь и забота о своих клиентах совпадают с ценностями AkzoNobel. Мы придерживаемся самых высоких стандартов качества и безопасности на всех этапах нашего производства, а краски Dulux в России отмечены экомаркировкой «Листок жизни», гарантирующей высокое качество, безопасность и экологичность продукции, как для окружающий среды, так и для здоровья потребителей. Поэтому нам было важно, чтобы проект-победитель разделял наше стремление сделать жизнь клиентов безопаснее и комфортнее,» – добавил Григорий.

Urban Awards – самая престижная премия в сфере недвижимости нашей страны. Премия продвигает новые стандарты строительства, архитектуры, инфраструктуры, а также отношения застройщиков к качеству жизни людей. Объекты-лауреаты Urban Awards получают статус «Лучший объект года» в соответствующей номинации и тем самым подтверждают соблюдение самых строгих стандартов качества на рынке жилья.