Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

20.12.2019

Победа в конкурсе на дизайн-концепцию новой штаб-квартиры НТВ – у UNK project

Мастерская:
UNK

Отборочный этап конкурса «Дом для НТВ» запустили в конце октября. Организаторы – Officenext, Projectnext и S.A. Ricci Project Management – получили более 30 заявок. Задачей архитекторов было разработать концепцию оформления зоны атриума, офисных помещений, мест общего пользования и других функциональных зон строящегося телевизионного комплекса по ул. Новомосковская. В финал прошли девять бюро: UNK project, OFFCON, ABD architects, Т+Т Architects, Zaha Hadid Architects, IND Architects, Lifeforms, ОФИСПРОЕКТ и Arch group. Они и приступили к работе над проектами.

Лучшей в итоге была признана концепция UNK project. Теперь у бюро есть право на заключение контракта с заказчиком для дальнейшей разработки проекта.

Дизайн-концепция новой штаб-квартиры НТВ © UNK project
Дизайн-концепция новой штаб-квартиры НТВ
© UNK project
Дизайн-концепция новой штаб-квартиры НТВ © UNK project
Дизайн-концепция новой штаб-квартиры НТВ
© UNK project
Дизайн-концепция новой штаб-квартиры НТВ © UNK project
Дизайн-концепция новой штаб-квартиры НТВ
© UNK project

 
Николай Миловидов, управляющий партнер UNK project
«Задачу атриума мы определили не просто как разведение потоков посетителей и сотрудников – в большей степени это своеобразное окно в мир для сотрудников телекомпании, – пояснил управляющий партнер UNK project Николай Миловидов. – Человек может проработать в студии 12 часов, и ему нужно куда-то выйти, понять, день сейчас или ночь, и полностью «перезагрузиться». Именно это определило достаточно деликатное цветовое решение атриума и его зонирование».

«Конкурс «Дом для НТВ» очень важен и интересен. Создание концепции для известной телекомпании, работающей на острие передовых технологий, потребовало от архитекторов выразить идеи и принципы, которые НТВ закладывает в своей деятельности. Это очень интересная и сложная задача. Тем более, что концепция создавалась для общественного атриумного пространства первого этажа и для рабочих мест и кабинетов. В целом, все проекты были проработаны и выполнены на высоком уровне и в большом объеме», – прокомментировал итоги конкурса Сергей Эстрин, один из членов жюри.

Узнать о конкурсе подробнее можно на его сайте.