Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

13.12.2019

Архи-события: 16–22 декабря

Лекция APRELarchitects, дискуссия в МАРШ, презентация новой книги TATLIN и экскурсия в Калугу.

В понедельник в ЦДА состоится лекция партнеров бюро «APRELarchitects», участников консорциума, победившего в международном конкурсе на создание мастер-плана Дербента. Архитекторы расскажут о том, как работать в исторической среде и как сохранять наследие, дополняя его, чтобы дать новую жизнь.

МАРШ во вторник приглашает на дискуссию «Между трех огней. Могут ли параметрические инструменты объединить девелопера, архитектора и производство». Среди участников – директор школы Никита Токарев, архитекторы Сергей Дмитриев, Александр Цимайло, Николай Ляшенко и др.

Мастер-план городского округа «город Дербент». Конкурсный проект
Мастер-план городского округа «город Дербент». Конкурсный проект
«Новая земля» + Groupe Huit + Mae Architects + West 8 + НИУ ВШЭ + Марш Лаб + APRELarchitects

Издательство TATLIN в среду организует презентацию книги «Архитекторы Алексей Розенберг и Пётр Костёлов». Издание можно будет купить по специальной цене, а пока посмотреть книгу можно здесь.

В Музее архитектуры 20 декабря начнет работать выставка «Брунов. Путешествие в Византию», посвященная изучению памятников византийского искусства известным историком архитектуры Николаем Бруновым (1898-1971).

А в субботу в рамках программы «Узнай сам!» будет организована экскурсия в Калугу. Участники смогут познакомиться с новым производственным комплексом Bosco, Информационно-культурным центром Калуги и туристско-информационным центром «Калужский Край» – тремя объектами, которые ознаменовали принципиально новую архитектурно-градостроительную и культурную парадигму города.

Больше событий – здесь.