Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

06.12.2019

Завершается прием заявок на участие в конкурсе ArchYouth-2020

ArchYouth-2020 – третий сезон конкурса архитектурных проектов, который проводится среди студентов и выпускников ВУЗов и колледжей по специальности «Архитектура».


Главная цель конкурса – повышение уровня знаний студентов в области остекления жилых и общественных зданий и создание архитектурных проектов с применением энергоэффективного остекления.

Конкурсантам предлагается разработать архитектурные проекты с применением стекол, стеклопакетов и профильных систем партнеров конкурса (Pilkington, STiS, Sсhueco, Deceuninck) в трех номинациях:

– малоэтажный жилой дом,

– многоэтажный жилой дом,

– общественное здание.


В конкурсе могут принимать участие текущие или завершенные курсовые и дипломные проекты. География строительства – любой город Российской Федерации. Задача участника – подобрать стекло, профильную систему для фасадов и окон и рассчитать формулу стеклопакетов для окон и фасадов, исходя из природно-климатических особенностей месторасположения объекта.

ArchYouth-2020 предусматривает две формы участия.
  • Очная форма участия предполагает посещение конкурсантов семинаров и лекций с экспертами по остеклению зданий, встречи с работающими архитекторами, экскурсий на производство, предусмотренных в рамках конкурса, а также финальную защиту перед компетентным жюри из числа работающих архитекторов
  • Заочная форма участия доступна в случае невозможности участия конкурсанта во всех активностях образовательной программы. Победители определяются путем онлайн-голосования.
Участников ArchYouth-2020 ждут:
  • Лекции, семинары с участием приглашенных экспертов, призванные дополнить знания студентов о возможностях применения стекла в архитектуре
  • Встречи с работающими архитекторами, представителями архитектурных мастерских Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара на тему профессии архитектора
  • Экскурсии на производство стекла, стеклопакетов, профильных систем
  • Закрепление полученных знаний в ходе подготовки и защиты конкурсных работ перед специально приглашенной комиссией из числа работающих архитекторов (финал проекта имитирует реальную защиту проекта перед заказчиком)
В ходе конкурса участники смогут наладить тесные связи в профессиональной среде, а также продемонстрировать полученные знания потенциальным работодателям – руководителям архитектурных мастерских.

С 2018 года в конкурсе приняло участие более 200 студентов-архитекторов, многие из которых стали студентами ведущих московских и зарубежных ВУЗов. Победа в конкурсе придала значительный вес их резюме и повлияла на результаты вступительных экзаменов.

Финалисты и победители конкурса не только пополнят свои портфолио новыми проектами, но и получат ценные призы и памятные подарки от организаторов и партнеров конкурса. В состав жюри войдут приглашенные эксперты – представители архитектурных бюро и ведущих изданий по архитектуре.

Прием заявок до 10 декабря через форму на сайте конкурса archyouth.ru.