Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

21.11.2019

На форуме креативных индустрий ART-WERK пройдут сессии, организованные в партнерстве с Moscow Urban Forum

22-23 ноября в ЦСИ Винзавод пройдет Форум креативных индустрий ART-WERK. В этом году в рамках форума MUF проведет три сессии, которые будут посвящены актуальной для креативных предпринимателей повестке устойчивого развития, инструментам финансирования творческого бизнеса, а также конкурентоспособности российской архитекторы на глобальном рынке

Первая дискуссия «Ответственный подход. Креативные индустрии и повестка устойчивого развития» (22 ноября, 11.30-13:00) откроет деловую программу ART-WERK 2019. В числе спикеров сессии будут заместитель руководителя департамента креативных индустрий Федерального министерства экономики и энергетики Германии Михаэль Кильппер, основатель бренда одежды Redbutton Чиома Огбудимкпа, архитектор Андрей Асадов и другие. Эксперты обсудят, актуальна ли для творческих предпринимателей повестка устойчивого развития и как креативный бизнес помогает привлекать внимание к глобальным проблемам. Кроме того, спикеры смогут представить кейсы положительного экономического, экологического и социального влияния креативных индустрий на территории.

Во второй сессии «Доступ к деньгам. Финансовые инструменты для креативных предпринимателей» (22 ноября, 13:20-14:50) участие примут руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин, управляющий партнер Funcubator Виктор Захарченко, директор по новым продуктам компании «Яндекс» Дмитрий Степанов, директор nextMedia.Hamburg Нина Класс. Они расскажут про новую инфраструктуру финансирования и акселерации креативных отраслей, а также про роль государства в поддержке и развитии творческого бизнеса. Одним из главных вопросов сессии станет разница инвестиционной привлекательности различных отраслей креативной экономики – дизайна, медиа, FunTech и т.д.

Третья сессия «На равных. Российская архитектура в глобальной перспективе» (23 ноября, 15:30-16:45) пройдет в формате Meetup Q&A: студенты и молодые архитекторы смогут встретиться и задать вопросы экспертам с опытом работы на международном рынке. В рамках сесть партнер MLA+ Маркус Аппенцеллер, партнер Citizenstudio Даниил Никишин, основатель GRACE Екатерина Головатюк и основатель WASA Анастасия Успенская обсудят потенциал российской архитектурной школы и ее конкурентоспособность. Они расскажут, как архитекторам выйти на международный уровень и какие инструменты для этого доступны сегодня – конкурсы, стажировки, портфолио.

Сайт форума>>>