Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

25.11.2019

Палитра для свободных художников

Мастерская:
Baumit

Отделка фасада и внутренних стен – этап не менее важный, чем их возведение. Именно он придает проекту законченность и делает здание по-настоящему красивым. К тому же правильно выбранное финишное покрытие способно уберечь конструктив от разрушения. Моделируемая штукатурка от австрийского производителя Baumit позволяет воплощать на поверхности стен самые смелые и креативные идеи, и при этом – дарит им долговечность.

Имитация кирпичной кладки с помощью декоративной штукатурки  Baumit
Имитация кирпичной кладки с помощью декоративной штукатурки Baumit
baumit.ru

Покрытие Baumit CreativTop – это упругий пастообразный материал на основе силиконовой смолы. Он легко принимает желаемую форму и позволяет создавать на поверхности стен любые рельефы и рисунки.
Разнообразие фактур  декоративной штукатурки Baumit baumit.ru
Разнообразие фактур декоративной штукатурки Baumit
baumit.ru
Разнообразие фактур  декоративной штукатурки Baumit baumit.ru
Разнообразие фактур декоративной штукатурки Baumit
baumit.ru
Разнообразие фактур  декоративной штукатурки Baumit baumit.ru
Разнообразие фактур декоративной штукатурки Baumit
baumit.ru

Широкий выбор материалов дает практически безграничные возможности для творчества. Так, в линейке Baumit CreativTop представлено пять фактур: «выцарапанная», затертая, микропористая, крупнозернистая и гладкая. Каждой соответствуют четыре степени зернистости – от крупной до мелкой. Особенным подарком для дизайнеров станет имеющаяся палитра, которая насчитывает 758 оттенков. Цвета, кстати, можно смешивать между собой.
Разнообразие фактур  декоративной штукатурки Baumit. Возможность окрашивания в массе
Разнообразие фактур декоративной штукатурки Baumit. Возможность окрашивания в массе
baumit.ru

Моделируемая штукатурка от Baumit обладает водотталкивающими свойствами и хорошей паропроницаемостью. Эту штукатурку можно использовать в помещениях с повышенной влажностью и не бояться, что она отвалится. Стены, покрытые Baumit CreativTop, «дышат»: ненужный пар не остается внутри стены или под слоем штукатурки, а выходит наружу, что предотвращает появление сырости и плесени. Помимо этого, моделируемая штукатурка от Baumit устойчива к атмосферным воздействиям и разного рода загрязнениям. Она подходит для применения в составе СФТК, для нанесения на старые и новые минеральные штукатурки, а также на шпаклевки и бетон.

Для тех, кому сложно определиться с цветом фасада, компания Baumit подготовила подсказку. Теперь идеальную цветовую гамму можно подобрать прямо на сайте производителя. Чтобы поиск «того самого оттенка» увенчался успехом, пользователям предлагают различные алгоритмы: они могут отталкиваться от любимого цвета, стиля жизни или вещей, которые их вдохновляют. А специальный онлайн-конструктор подскажет, как выбранный оттенок будет смотреться на разных фактурах и с каким цветом он наиболее удачно сочетается. И в качестве бонуса – архивы с палитрами Baumit Life Colour для AutoCAD, ArchiCAD, Corel Draw и других программ.