Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

04.12.2019

Baumit NanoporTop – долговечные и чистые фасады

Мастерская:
Baumit

Если при выборе фасадной штукатурки приоритетным фактором является долговечность и чистота фасада, Baumit NanoporTop подойдет как нельзя лучше. Это готовая к применению тонкослойная декоративная штукатурка премиум-класса – самоочищающаяся, с нанокристаллической гладкой поверхностью. Подойдет и для наружных, и для внутренних работ. На выбор две фактуры: «шуба» и «короед».

Источник: baumit.ru

Особенной эту штукатурку делает система “Clean surface treatment”, которая работает на молекулярном уровне. Поверхность Baumit NanoporTop – микроскопически гладкая, с так называемой нанопористой структурой.



Наночастицы слишком малы для органических и неорганических частиц грязи, которые по этой причине не могут оседать и задерживаться на поверхности. Более того, низкий электронный заряд не притягивает загрязняющие вещества, и фасад более эффективно сопротивляется загрязнениям. Под воздействием атмосферных явлений (ветер, дождь, снег, ультрафиолетовое излучение и перепады температур) процесс самоочищения происходит ещё эффективнее, и фасад долгие годы остаётся чистым и привлекательным.