Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

15.11.2019

Архи-события: 18–24 ноября

Занятия в Школе наследия, Best Interior Festival в ЦДА, новый курс лекций в Музее архитектуры и ежегодная конференция «Комфортный город».

Осенний семестр в Школе наследия продолжится встречей с архитектором Андреем Анисимовым. Речь на лекции пойдет о современной церковной архитектуре.

Ключевым событием недели станет Best Interior Festival, который будет проходить в ЦДА с 19 по 22 ноября. Участие в выставочной программе примут 13 московских архитекторов и дизайн-бюро. Также среди мероприятий фестиваля: ARTBIF, выставка-продажа арт-объектов; Keep It Real, pop-up выставка предметного и коллекционного дизайна; экспозиция «Материалы и технологии»; кураторские проекты; выставка работ смотра-конкурса «Лучший интерьер»; выступления экспертов, круглые столы, лекции и мастер-классы.

Проект инсталляции Амалии Тальфельд для фестиваля BIF
Проект инсталляции Амалии Тальфельд для фестиваля BIF
Изображение предоставлено пресс-службой Союза архитекторов России

В Музее архитектуры в четверг стартует новый короткий лекционный цикл «Закрома Родины». Лектор – Андрей Чекмарёв, искусствовед,специалист по истории русской архитектуры и изобразительного искусства XVIII – XIX веков.

А в центре дизайна Artplay 21 ноября пройдет ежегодная конференция Москомархитектуры «Комфортный город». В числе спикеров мероприятия: Сергей Кузнецов, главный архитектор Москвы; Татьяна Гук, директор Института генплана Москвы; Дмитрий Наринский, профессор ВШЭ, вице-президент Союза архитекторов России; архитекторы Тимур Башкаев, Александр Скокан, Андрей Гнездилов и др.

Рекомендуем также обратить внимание на российско-германский форум креативных индустрий ART-WERK, который пройдет 21 и 22 ноября на Винзаводе. В этом году там будет целый архитектурный блок, в рамках которого участники поговорят об устойчивой архитектуре, экономической эффективности проектов строительства, рациональном использовании пространства и вовлечении горожан и местных сообществ в градостроительные проекты.

Больше событий – здесь.