Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

22.11.2019

Три кита ALUCOBOND® Design: фактуры металла, дерева и бетона

Мастерская:
ALUCOBOND®

Немецкий производитель алюминиевых композитных панелей ALUCOBOND® компания 3A Composites представила новые декоры в линейке ALUCOBOND® design: выразительные фактуры металла, дерева и бетона, каждая в нескольких вариациях. Например, можно выбрать кортеновскую сталь или красную медь, одну из шести фактур бетона или состаренный дуб, причем для каждого декора доступны разные оттенки – от светлого до темного.

Неотличимое сходство с оригинальными материалами поверхностям придает цифровой принт с 3D-эффектом и большой глубиной цвета. При этом защитное покрытие наносят по технологии Coil-Coating с последующим запеканием, что гарантирует долговечность и устойчивость материала к внешним воздействиям.

ALUCOBOND ®  Design Metal Coracero Dark
ALUCOBOND® Design Metal Coracero Dark
Изображение предоставлено 3A Composites
ALUCOBOND ®  Design Wood Afro Mahagoni
ALUCOBOND® Design Wood Afro Mahagoni
Изображение предоставлено 3A Composites
ALUCOBOND ®  Design Concrete D
ALUCOBOND® Design Concrete D
Изображение предоставлено 3A Composites

Панели ALUCOBOND® design можно использовать как для облицовки фасадов, так и отдельных элементов – колонн, балконов, входных групп, а также для создания акцентов снаружи или внутри здания. Максимальный размер декора без повторения составляет 1500 мм х 5000 мм, но сама панель может быть и больше. Испытанные технологии формования материалов ALUCOBOND® (отбортовка, радиусная гибка и другие) предоставляют архитекторам неиссякаемые возможности. Поскольку материал востребован для использования на небольших площадях, компания проявляет гибкость в отношении минимальных заказов.
Загородный дом в Оосткапелле, Нидерданды. Ten Hove Architect, Erik ten Hove
Загородный дом в Оосткапелле, Нидерданды. Ten Hove Architect, Erik ten Hove
Изображение предоставлено компанией 3A Composites

Еще одна возможность, которую компания 3A Composites предоставляет своим клиентам – новый он-лайн редактор для эскизного проектирования ALUCOBOND® Designmaker. Этот инструмент позволяет загружать и настраивать различные паттерны, создавая таким образом уникальную, но при этом легко рализуемую оболочку для своего здания, например, с градиентом или заданным повторяющимся узором. Подробнее об этом мы писали здесь.
ALUCOBOND ®  Designmaker
ALUCOBOND® Designmaker
Изображение предоставлено 3A Composites

***
справка: 
3A Composites GmbH
– представитель в России и странах СНГ Леонид Чернышов
+7 (985) 202 15 15 Leonid.Chernyshov@alucobond.com