Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

25.10.2019

Бюро GREN.– призер Международного фестиваля «Зодчество-2019»

Объект:
ЖК RiverSky
Адрес:
Россия, Москва. ул. Восточная, 4а
Мастерская:
Архитектурное Бюро GREN.
Авторский коллектив:
Е.Грень, О. Лапушкина, О. Шашков, А. Олесик

Архитектурное бюро GREN. стало лауреатом XXVII Международного фестиваля «Зодчество-2019», который прошел в Москве 17-19 октября. Бюро было удостоено дипломом Союза архитекторов России за проект жилого комплекса RiverSky (девелопер – ГК «Инград») в номинации «Многофункциональные градостроительные ансамбли и комплексы».

XXVII Международный архитектурный фестиваль «Зодчество-2019» – событие национального масштаба с зарубежным участием, которое проводится с 1993 года.Выставочная экспозиция этого года прошла в Гостином дворе и представила лучшие российские проекты и постройки, а также достижения российских городов и регионов в архитектурно-градостроительной области. Фестиваль поддержали Министерство культуры РФ, Министерство строительства и ЖКХ РФ, правительство Москвы, правительство Московской области. Организатор – Союз архитекторов России.

RiverSky реализуется в живописном месте исторической части Москвы вблизи ансамбля Симонова монастыря, на набережной Москвы-реки. Значимость ЖК придает также его причастность к масштабному проекту по преобразованию территорий вдоль Симоновской набережной.Проект характеризуется необычным композиционным сочетанием, нестандартными фасадами и наполнен уникальными архитектурно-планировочными решениями, многие из которых на сегодняшний день редки для российского рынка недвижимости.
ЖК RiverSky
ЖК RiverSky
© Архитектурное Бюро GREN.