Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

28.10.2019

Кровля для Сколтеха или три «Слона успеха» от BEMO

Объект:
Университет Сколково – Сколтех
Адрес:
Россия,
Мастерская:
BEMO

Научно -технический институт в Сколково получил кровлю по самыми высоким научно -техническим стандартам.

Сколковский научно-технический институт (Сколтех) является частным научно-исследовательским институтом в Москве, Россия.


Здание, спроектированное Herzog & de Meuron Architects, является домом для пяти институтов современной науки и является важной частью научно-образовательного пространства Сколково.

BEMO отвечала за проектирование и поставку всего пакета услуг по реализации кровли площадью около 45 000 м². Особое внимание было уделено тепловым требованиям, обусловленным особенностями русской зимы с возможными высокими снежными нагрузками и экстремально холодными периодами.

BEMO осуществила поставку всего пакета кровли, состоящего из профнастила, теплоизоляции и системы защиты от мостов холода. Панели с непрерывным фальцевым швом были изготовлены на месте и образовали водонепроницаемую поверхность, которая впоследствии была покрыта алюминиевыми синусоидальными панелями 42-160 в RAL 9003 в качестве декоративной отделки. Водосточные желоба, дорожки и система защиты от падения завершили поставку полного пакета BEMO.

Проект является прекрасным примером способности BEMO оказывать поддержку своим клиентам на протяжении всего процесса разработки проекта – от проектирования и управления цепочкой поставок до оказания помощи по контролю качества на месте. В BEMO это называется – Три «Слона» успеха (Или три составляющих успеха).