Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

15.10.2019

Городские леса: план Мельбурна по озеленению города

Мастерская:
Компания «ЦинКо РУС» («ZinCo»)


Второй по величине город Австралии обнародовал план стоимостью 19,1 млн. долларов, направленный на озеленение городской среды, в том числе и крыш.Эта новость появилась через несколько дней после того, как городской совет утвердил планы по строительству первой «фермы на крыше».

В муниципалитете уже имеется 40 «зеленых» крыш, со временем их станет намного больше. В планах совета потратить 1,9 млн. долларов на реализацию первого года стратегического плана. В бюджете также предусмотрены радикальные изменения в управлении водными ресурсами, город планирует развернуть план сбора и повторного использования дождевой воды на сумму 4,2 млн. долл. чтобы защитить от засухи свои знаменитые сады.

фото https://ru.wikipedia.org
фото https://ru.wikipedia.org

Исполняющий обязанности лорд-мэра Аррон Вуд заявил, что инвестиции помогут городу сохранить воду, так как климат продолжает меняться и средняя температура в городе растет год от года.
«Это лето было самым жарким за всю историю Мельбурна, поэтому важно, чтобы мы берегли воду. Вот почему мы инвестируем 4,2 миллиона долларов в нашу стратегию сбора и повторного использования дождевой воды по всему городу. Проекты по восстановлению стоков и сбора дождевой воды защитят наши сады от засухи и экстремальных погодных условий».

Бюджетное обязательство также включает в себя комплекс мер по переводу городских объектов на полностью возобновляемую энергию в рамках соответствующего проекта. Энергия, которая будет поступать от ветровой электростанции мощностью 80 МВт, будет направлена на уличные фонари, центры отдыха, библиотеки и ратуши.
фото https://ru.wikipedia.org
фото https://ru.wikipedia.org

Компания ZinCo предлагает самые современные системы озеленения крыш, которые делают города комфортнее и прохладней, справляются с потоками ливневых вод, экономят электроэнергию и радуют людей своим внешним видом
Материал предоставлен компанией «ЦинКо РУС»