Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

17.10.2019

Компания dormakaba на ICONIC Award 2019: новый сенсорный барьер Argus получил награду в номинации «Best of best» как дизайн-ориентированный продукт

Мастерская:
dormakaba Eurasia


7 октября 2019 года состоялось награждение победителей престижного конкурса в мире дизайна и архитектуры ICONIC Award 2019, которое прошло в г. Мюнхен (Германия). Новый сенсорный барьер Argus от компании dormakaba стал одним из победителей конкурса и получил награду в номинации «Best of best» как дизайн-ориентированный продукт.

Независимое жюри выбрало призером сенсорный барьер Argus как решение для обеспечения безопасности, которое было реализовано очень аккуратно и качественно, вплоть до мельчайших деталей. Кроме того, жюри оценило и тот факт, что согласно корпоративной философии dormakaba, продукт должен быть интегрирован в архитектуру здания как можно «незаметнее». В решении Argus это было достигнуто как с формальной, так и технической точки зрения. Сенсорное управление обеспечивает первоклассную безопасность, дверной механизм работает практически бесшумно, световая индикация указывает на различные режимы работы барьера, единая монолитная конструкция, скругленные края, многообразие отделки и модульная структура – все это создает минималистский язык дизайна, который позволяет вписать данный элемент безопасности во множество современных интерьеров.