Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

07.10.2019

Компания VELUX приглашает на симпозиум дневного света и День здоровых домов

Мастерская:
VELUX (Велюкс)

9 октября 2019 года – «Daylight symposium»

Источник: thedaylightsite.com

9 октября VELUX, ведущий производитель мансардных окон, устраивает симпозиум дневного света в архитектуре.

Восьмой симпозиум дневного света будет посвящен роли и значению дневного света в создании экологичных зданий, устойчивых к воздействию окружающей среды. Совместная работа в течение двух дней будет направлена на обмен знаниями, опытом и точками зрения, которые помогут подтолкнуть развитие архитектуры в гармонии со всеми аспектами человеческой жизни.

Во время мероприятия пройдут лекции ведущих исследователей в области медицины и стоительства, а также состоятся презентации ведущих практикующих специалистов со всего мира.
Программа симпозиума будет состоять из 3 пленарных и 4 параллельных сессий, в которых примут участие более 40 докладчиков.

Основными докладчиками выступят:
  • Аиша Диаките (Германия), исследователь и инженер по дневному свету. Ее исследование позволяет интегрировать стратегии дневного освещения в проектирование городских структур для поддержания здоровья людей
  • Эндрю Макнил (США), ведущий эксперт в области дневного освещения, работает над улучшением способности системы автоматизации Halio®. Будучи консультантом по дневному освещению в Arup, Энди предоставил дизайн дневного света и электрического освещения для музеев мирового класса, медицинских учреждений, библиотек и офисов
  • Каролин Карманн (Швейцария), является постдокторским исследователем в Лаборатории комплексного проектирования в области дизайна (LIPID) в EPFL. Ее исследования направлены на разрыв между визуальным комфортом, предпочтениями и интересами, основанный на субъективных и поведенческих реакциях жильцов.
С дополнительной информацией и докладами предыдущих симпозиумов можно ознакомиться на сайте www.thedaylightsite.com
 
***
 
10 октября – «Heylthy buildings day»
Источник: velux.com

10 октября группа компаний VELUX, ведущий производитель мансардных окон, устраивает «Heylthy buildings day» и приглашает ключевых игроков строительной индустрии поговорить о ценностях в проектировании «Здоровых домов».

Объединив вместе застройщиков, проектировщиков, строителей, владельцев зданий, архитекторов, ученых, в течении всего дня будут изучать, как здоровье и комфорт могут повысить ценность зданий, и покажут, как здания со здоровым микроклиматом могут стать основой современного бизнеса.

Основные доклады:
  • «Здоровые здания: как внутренняя среда формирует наше здоровье».
Автор - Джозеф Аллен, директор Программы здоровых зданий Гарвардской школы общественного здравоохранения (США)
  • «Презентация «2019 Healthy Homes Barometer» и политическое обрамление 2019 года».
Автор: Маролайн Мейнер-Миллеферт, французский членом парламента, совладельцем французского плана реконструкции зданий и Ингрид Реумерт, вице-президент по связям с общественностью и устойчивому развитию, группа VELUX
  • «Программа улучшения климата в помещении»
Автор – Метте Могенсен, директор по развитию городов и жилых районов, Domea.dk

Подробнее о программе и списке всех докладов вы можете узнать здесь>>>