Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

08.10.2019

Riverclack для Alfa Romeo

Мастерская:
Riverclack

Фотография предоставлена компанией Riverclack

Легендарный завод Alfa Romeo, впервые запустивший производство автомобилей в 1963 году, в ’70 и ’80 расширил свою промышленную зону до таких масштабов, что она покрыла огромную территорию, включая части Гарбаньяте-Миланезе и Лайнате.
В 2005 году завод Alfa Romeo был выведен из эксплуатации и в настоящее время является предметом масштабной реконструкции, что началась в свое время с испытательного трека, где проводились тесты автомобилей недавно вышедших из конвейера.

Здесь возник новый Центр обучения безопасному вождению ACI-SARA (Automobile Club d'Italia – Автомобильный клуб Италии), управление которым доверено ACI Валлелунга – лидеру среди школ обучения вождению автомобилями, мотоциклами, тяжелыми транспортными средствами. Возобновленная трасса имеет практически первоначальные параметры трека Alfa Romeo: длина прибл. 1,5 км и постоянная ширина проезжей части 9 метров.

Помимо трассы, для собраний и встреч клуба и автолюбителей были выделены специальные места в двух зданиях, построенных вдоль трассы. Здания возведены по проектам архитектора Микеле Де-Лукки. Оба они имеют криволинейную форму контура, напоминающего гоночный трек, а внешний фасад вовсе похожий на шахматный флаг для гоночных соревнований. В зданиях размещены мастерские, офисы, аудитории для занятий, выставочные залы и помещения для проведения семинаров.

Кровля двух зданий установлена компанией AT di Rogno. 1.500 м² были покрыты панелями Riverclack® 550 из натурального алюминия, толщ.0,7 мм.
Фотография предоставлена компанией Riverclack