Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

02.10.2019

До окончания приема заявок на конкурс «Лучшие архитектурно-градостроительные концепции» остается меньше недели

Прием заявок на общероссийский конкурс, который при поддержке Мособлархитектуры проводят Ассоциация проектировщиков Московской области и Совет главных архитекторов субъектов РФ и муниципальных образований, завершится 9 октября.

«В рамках этого конкурса мы надеемся собрать лучшие градостроительные практики и подходы к комплексному развитию территорий, которые помогут нам в поиске ответов на новые урбанистические вызовы меняющегося мира, – отмечает главный архитектор Московской области Александра Кузьмина. – Сохранение баланса между развитием и качеством окружающей среды для нас сегодня важнейшая градостроительная задача, решать которую необходимо с учетом региональной специфики».

Конкурс проводится в два этапа. На первом жюри определяет финалистов, а победители будут названы после завершения второго тура, по итогам публичной защиты проектов.

Заявки принимаются в четырех номинациях:

  • развитие незастроенных территорий (Urban Design. Greenfield)
  • развитие застроенных городских территорий (Urban Design. Brownfield)
  • развитие новых промышленных территорий (Industrial Park Design. Greenfield)
  • развитие существующих промышленных территорий с сохранением промышленной функции (Industrial Park Design. Brownfield).
Подведение итогов и награждение победителей запланированы в рамках международного фестиваля «Зодчество», который пройдет 17 и 18 октября в Гостином дворе.

Форму заявки и положение о конкурсе можно скачать здесь>>>