Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

02.10.2019

Скачайте строительный калькулятор Porotherm

Мастерская:
Porotherm

Удобство мобильного приложения «Калькулятор Porotherm» в том, что вы можете самостоятельно сконструировать стену, подбирая материалы слой за слоем: сначала керамические блоки в качестве стенового материала, затем утеплитель в случае, если теплотехнических характеристик недостаточно для региона строительства и облицовочный кирпич или штукатурку в качестве отделочного материала.

Источник: wienerberger.ru

«Калькулятор Porotherm» поможет определиться с тем, какой «пирог» стены будет наиболее оптимальным для вашего региона строительства. В самом начале работы с приложением система определит регион строительства и автоматически покажет требуемый показатель сопротивления теплопередаче.

Это очень удобная функция, т.к. вы сразу получите информацию о том, какие значения сопротивления теплопередаче внешней стены дома рекомендованы для вашего региона. Останется лишь выбрать блок Porotherm с соответствующими показателями, что позволит достигнуть наиболее эффективного расходования тепла дома.
Источник: wienerberger.ru

Кроме того, в «Калькулятор Porotherm» встроена возможность расчёта необходимого количества керамических блоков исходя из параметров стен. Просто задайте габариты стены, а также проемов и получите данные о количестве блоков, требующихся для ее строительства. Важно отметить, что данные показатели актуальны только для начального расчета. Для формирования конечного заказа блоков Porotherm рекомендуем вам обратиться к официальным дилерам, которые представлены на нашем сайте.

С помощью приложения «Калькулятор Porotherm» можно:
  • получить наглядное изображение «пирога» стены со всеми необходимыми слоями;
  • получить расчёт теплотехнических характеристик стен с учётом реальных показателей материалов;
  • добавить, переместить, удалить и изменить слои;
  • рассчитать необходимое количество блоков с учетом количества поддонов;
  • отправить результаты расчётов по электронной почте;
  • ознакомиться со всем каталогом керамических блоков Porotherm.
Новое бесплатное приложение «Калькулятор Porotherm» доступно в AppStore и GooglePlay.