Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

21.04.2019

Как отличить оригинальные наручные часы от подделки?

Наручные часы используются не только для точного определения времени. Это еще и стильный аксессуар. Если вы хотите приобрести его для себя или в качестве подарка, то остановитесь на проверенных магазинах. Это лучшая гарантия, что вы купите оригинал. Большой выбор женских и мужских наручных часов от ведущих производителей со всего мира представлен в интернет-магазине WATCH.UA™:

  • надежные мужские часы;
  • стильные женские модели;
  • японские бренды;
  • часы производства Швейцарии;
  • устройства популярных европейских марок.

В каталоге представлены модели для женщин, мужчин и детей. Есть как бюджетные варианты, которые отличаются оптимальным соотношением цены и качества, так и люксовая продукция высокой ценовой категории. Широкий ценовой диапазон и большой выбор моделей позволят каждому покупателю подобрать наиболее удачную модель.

На что обратить внимание при выборе женских и мужских часов?

При выборе исключите спонтанные покупки. Если вы хотите заказать оригинал известного бренда, то для начала изучите его особенности. Сразу же нужно определиться с типом необходимого вам устройства:
  • электронные;
  • электромеханические;
  • механические.

Меньше всего подделок встречается среди механических устройств. Но они по праву считаются самыми дорогими. Бюджетные марки можно купить до 10 тысяч рублей. Часы в средней ценовой категории стоят от 20 до 50 тысяч рублей. Стоимость люксовой продукции может достигать десятков тысяч. Чем более популярный бренд, тем дороже стоит его продукция. Перед изучением ассортимента определитесь, сколько вы готовы потратить на покупку стильного аксессуара. Это позволит установить фильтры при поиске в каталоге.

При определении стоимости также учитывается трудоемкость производства. Высокая стоимость механических устройств обусловлена тем, что их производство – это длительный, трудоемкий и более дорогой процесс. В общем объеме на долю механических устройств приходится только несколько процентов. Они по праву считаются классикой, позволить себе покупку которой могут люди со средним и высоким доходом.

Среди молодежи наибольшим спросом пользуются электронные модели. Чаще всего они имеют расширенный перечень функций. Электронные японские часы многих брендов позволяют определять уровень погружения, предугадывать погоду, следить за самочувствием человека и т. д. Это полноценный наручный компьютер, который по достоинству оценят люди, ведущие активный образ жизни.

Ценители удобства и надежности останавливают выбор на кварцевых устройствах. Они работают бесперебойно на протяжении 2-3 лет. Затем нужно поменять батарейку. Кварцевые часы отличаются точностью работы и относительно доступной ценой. Разнообразие моделей позволит подобрать вариант как для делового костюма, так и для повседневного образа, спортивной формы.