Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

14.08.2019

Подведены итоги студенческого конкурса Steel2Real

В Москве прошел финал VI Международного конкурса студенческих проектов Steel2Real-19. Мероприятие открыл известный российский архитектор, член Союза московских архитекторов, руководитель архитектурной студии ub.design Борис Уборевич-Боровский. Борис призвал студентов чаще участвовать в отраслевых конкурсах, так как это отличный источник новых знаний и проверка собственных возможностей. Уборевич-Боровский привел примеры из собственной практики, когда новаторские конструктивные решения были реализованы в полном объеме благодаря использованию металлоконструкций.

В этом году в конкурсе Steel2Real могут участвовать, не только студенты архитектурных ВУЗов, но и молодые специалисты, имеющие начальный опыт в проектировании. Направления Steel2Real-19 и Steel2Real.PRO-19 включают в себя номинации «Архитектурные решения» и «Конструктивные решения».

Для участия в конкурсе было необходимо спроектировать следующие здания: для номинантов Steel2Real-19 – детский сад на основе стального каркаса, для Steel2Real.PRO-19 – жилой многоквартирный дом со встроенно-пристроенным дошкольным учреждением на первом этаже на основе стального каркаса.

На конкурс поступило более 200 заявок из 70 ВУЗов России и зарубежья. Экспертная комиссия выбрала лучшие работы в архитектурной и инженерно-конструкторской номинациях. Их авторы были приглашены на очную защиту в рамках выставки АРХ Москва.

Ознакомиться с проектами-победителями можно здесь.

«Уровень профессионализма студентов и молодых специалистов растет – их конкурсные работы тому подтверждение. Хочу поблагодарить всех участников, экспертов, членов жюри и гостей мероприятия. Еще отмечу тех, кто консультировал ребят во время выполнения задания. Спасибо всем, кто помогал в организации этого важного события!» – отметил генеральный директор АРСС Александр Данилов.

Следите за новостями и стартом конкурса Steel2Real-20 на официальном сайте steel2real.ru