Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

02.08.2019

Живой дизайн для фасадов

Скучные однообразные фасадные решения уходят в прошлое с появлением новых дизайнерских решений от RHEINZINK: с разнообразием привлекательных вариантов дизайна любая поверхность теперь становится многомерным, несомненно, привлекающим внимание, зрелищем.

Изображение предоставлено компанией RHEINZINK

Здания с лаконичными поверхностями могут казаться однообразными и скучными. Чтобы противостоять этой проблеме, RHEINZINK на протяжении десятилетий разрабатывает и предлагает широкий спектр структурированных фасадных систем, превращая простые поверхности в визуально привлекательные элементы дизайна.
Изображение предоставлено компанией RHEINZINK

Как экономичный вариант защиты здания и эстетическая изюминка, фасадные системы RHEINZINK становятся всё более востребованными в национальной и международной архитектуре. Захватывающие структуры пробуждают воображение и наполняют новой жизнью ранее простые поверхности.
Изображение предоставлено компанией RHEINZINK

Разнообразие продуктовых линеек поверхностей RHEINZINK-CLASSIC, RHEINZINK-prePATINA и RHEINZINK-artCOLOR позволяет найти индивидуальное и гибкое дизайнерское решение для любого здания. Базовые варианты фасадного дизайна, включающие в себя структуры из просечного металла, с отверстиями, профилировкой и прямоугольной вырубкой, могут быть дополнены лазерной резкой цветочных или абстрактных орнаментов. Рельефная структура, профилирование или высечка создают трехмерный дизайн поверхности, которые способны оживить любой фасад.
Изображение предоставлено компанией RHEINZINK

По-особенному проявляются дизайнерские поверхности RHEINZINK в игре со светом. Независимо от того, из искусственного или естественного источника поступает свет, возникают такие особенно привлекательные визуальные эффекты, что всё здание оказывается в центре внимания, или даже получает драматический оттенок. Таким образом, фасады могут визуально реализовать настроение, сообщение или идею и подчеркнуть индивидуальный характер здания.
Изображение предоставлено компанией RHEINZINK
Изображение предоставлено компанией RHEINZINK

Благодаря лишь лёгкой обработке натурального материала, дизайнерские поверхности RHEINZINK обеспечивает пользователю большую гибкость и свободное пространство для воплощения творческих идей в реальность.