Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

19.07.2019

Открыто онлайн-голосование премии ArchDaily & Strelka Award

Портал ArchDaily, КБ Стрелка и Институт «Стрелка» отобрали 50 претендентов на победу в ArchDaily & Strelka Award. Среди них: cпортивный центр Nike Box MSK от КБ «Стрелка» и бюро «Космос», летний кинотеатр Garage Screen от Syndicate, павильон-модуль FLEXSE от SA lab. Теперь до 31 июля можно оставить свой голос за понравившиеся проекты и помочь им выйти в финал. Голосовать можно здесь – за один проект в день.

Спортивный центр Nike
Спортивный центр Nike
© КБ «Стрелка» + АБ «Космос»
FLEXSE. SA lab
FLEXSE. SA lab
Фотография Екатерины Титенко
Проект летнего кинотеатра для музея «Гараж» © Syndicate
Проект летнего кинотеатра для музея «Гараж» © Syndicate

Напомним, что конкурс проводится впервые. Участвовать могли молодые архитектурные бюро из 15 стран: России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Киргизии, Латвии, Литвы, Молдавии, Таджикистана, Туркмении, Украины, Узбекистана и Эстонии. К рассмотрению принимались проекты, созданные не ранее 2014 года.

Следующий этап голосования откроется 1 августа, а имена трех победителей объявят 19 августа. Они будут приглашены на конференцию «Архитектор будущего», которая пройдет на «Стрелке» в сентябре. Там архитекторы представят свои проекты и получат премию из рук основателя и шеф-редактора ArchDaily Давида Басульто. Победитель, набравший наибольшее количество голосов, получит возможность снять о своем проекте документальный фильм, который будет представлен в онлайн-кинотеатре Оkko.